Переход с натурального кормления на сухой корм

Ульяна Пихновская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:53
Город: Москва

Переход с натурального кормления на сухой корм

Сообщение Ульяна Пихновская » 20 сен 2014, 19:13

Здравствуйте!
У меня две собаки (метисы) одной пятый год, второй года 2-3. Старшая собака у меня уже 4 года, младшая год. Все это время кормила собак натуралкой (говядина, курица, индейка, крольчатина с гречкой или рисом, плюс морковь или тыква с оливковым маслом). Обычно у собак был двухразовый стул. Неделю назад перевела на корм Acana (ягненок + яблоко). Переводила по правилам - в первый день добавила 1/7 часть сухого корма, во второй 2/7 и т.д. (Правда переводила я при помощи корма Royal Canin для Джек Расселов. Мои собаки примерно их размера, одна 10 кг, вторая 9 кг весит), на Acana перевела, сразу после того, как кончилась пачка Royal Canin (не знала, что сухие корма разных производителей, тоже надо постепенно вводить). Настроение у собак отличное, у младшей даже линька прекратилась (хотя, может это просто совпадение))), из пасти прекрасный запах, но стул теперь стал более обильный (хорошего качества) три раза в день! Десятикилограммовую собачку я кормлю из расчета 150 гр корма в сутки (в инструкции к корму в зависимости от активности животного предлагается шкала от 120 до 180 гр), девятикилограммовую - 120 гр в сутки. Нормально ли, что стул стал обильнее и чаще? Может надо еще уменьшить дозу? Или просто еще подождать, пока организм приучится. Или вообще - это была дурацкая затея с переходом на сухой корм, с натуралки.
Спасибо!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 20 сен 2014, 19:26

Добрый вечер!
Качество и количество стула зависит от типа питания. У каждого животного все индивидуально. Закономерно, что при смене рациона стул мог измениться. Как Вы будете кормить свое животное - решать только Вам. Главное - соблюдать сбалансированное питание. Дозы корма из расчета на вес тела по инструкции.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»