Заболел кот. Что делать? К какому специалисту идти?

ivpavl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:18
Город: Москва

Заболел кот. Что делать? К какому специалисту идти?

Сообщение ivpavl » 25 окт 2014, 14:38

Здравствуйте.
23.10.14 у кота (ему 1,5 года) с утра обнаружили, что зрачок левого глаза сужен, на свет реагирует, но в соотношении с правым хуже. сам глаз немного стал мутнее, не сильно, как будто слегка с серым оттенком. появилось третье веко. у кота лёгкая вялость. обострилась чувствительность (как у человека при температуре - звуки сильнее воспринимает и, видимо, прикосновения). иногда отклоняет-водит головой - назад и вправо. ест нормально, пьёт. стул как и был прежде. в течении этого же дня к позднему вечеру глаз вернулся в нормальное состояние, вялость прошла.
на следующее утро (24.10) всё было в норме, но к середине дня помутнел уже правый глаз (с левым всё в порядке), также появилось третье веко, почёсывание правого уха и иногда водит головой назад и вправо. ест хорошо, пьёт, даже играет иногда, но вялость присутствует, больше спит. зрачок реагирует на свет и не так сужен как было с левым глазом.
сегодня (25.10) также глаз мутноват, правый зрачок сужен по отношению к правому глазу, но почти не отличим. вялость есть. головой водит. ухо правое иногда чешет. к звукам чувствителен. ест исправно, пьёт тоже, стул в как и был.
кот не привит, не кастрирован. живёт с другим котом (его братом) также не привитым и не кастрированным - с ним всё хорошо.
подскажите, что делать? к кому идти? ждать ли какой-то критической точки, потому что симптомы плавающие, боюсь, что привезу кота, а он взбодриться от стресса и врач не увидит всего. у него иногда от сильных впечатлений (шуршащие фантики, громкий звук) проясняется взгляд и он становится таким бодрым и включённым в происходящее, что как будто и не болеет.

Очень жду вашего ответа.
С уважением,
Ира Павлова.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 25 окт 2014, 19:12

Добрый день.
С подобными симптомами изначально следует идти к неврологу. Больше похоже на проблемы с центральной нервной системой (головной мозг). Не исключено, что проблема также может быть связана с ухом. Лучше всего снять на видео те явления, которые с ним происходят. Для врача это будет очень важно и поможет в постановке диагноза.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»