Помогите вылечить эзофагит, гастрит у котика

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Re: Помогите вылечить эзофагит, гастрит у котика

Сообщение VictoriaKot » 10 мар 2024, 13:28

Насчет молодого кота который не ходит в туалет по большому …

Дискомфорт в области аналтного отверстия есть…. Больно когда притрагиваешься или пытаешься измерить температуру. Но мясо или свищ такого нет… попытаюсь сделать фото его попы…

Кот как вчера утром сходил в туалет и все сегодня еще не ходил по большому. Только по маленькому утром.

Аппетит плохой… возможно он и ест плохо чтобы реже какать … купила ему сухую гастро сушку ренал он ел ночью судя по деформации гранул в миске… я с горкой насыпала а были вмятины …

Мокрым я докармливаю гипоаллергенным ренал тоже остался я посыпаю форти-флору утром кормлю так как сам мокрый не ест… и в течении дня мокрым прокармливаю…

Ромашку не крепкую даю…
Маль-пасту
Форти-Флору
Флорентин начала давать добавка для кишечника
Вчера дала кусочек сливочного масла

Также синулокс Колю в холку
В12
Фоспренил

Пыталась вчера промыть проход ему мирамистином но ему больно …

Дюфалак пока не даю … самой интересно как сходит в туалет нормально или снова будет больно … чтобы понимать есть улучшения или нет …
Но вот сегодня гребет лоток и мяукает… видимо позывы есть сходить но пока не сходил …(

Не поняла что значит —->>>
**Осмотрите область анального отверстия, если на 4 и 8 часов нет болезненных уплотнений, шариков**,

Что значит на 4 и 8 часов ?
Последний раз редактировалось VictoriaKot 10 мар 2024, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 10 мар 2024, 13:38

Фото попы удалось сделать. Там как набухло или мне кажется? Посмотрите пожалуйста.

И еще у него как перхоть в шерсти белая появилась … отчего это может быть?
Изображение

Изображение

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 10 мар 2024, 15:10

Сейчас помассировала животик по часовой стрелки котику который не какает он пукнул…. Но какать так и не пошел. Последний раз какал вчера утром.. сегодня уже 15 ч дня не какал еще

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 10 мар 2024, 15:16

Может это сухой Фип?

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 10 мар 2024, 15:33

Хотя кот активный, температуры нет вроде… лишний раз не хочу градусник в попу пихать и так у него там больно… или дискомфорт… лимыокзлы вроде тоже не увеличены….

Аппетита нет
И какать больно…
Пукнул как массировала живот

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 10 мар 2024, 19:54

Ура!!! Кот только что сходил в туалет! Никогда не думала что так буду этому рада… у нас прогресс! Не больно было! Кал мягкий!

Но!!!

Аппетита нет!!!! Почему?
Изображение

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 10 мар 2024, 20:42

Может кот мало ест потому что март? Загулял? Ему год и не кастрированный. Может поэтому? Или когда коты зреют все равно много едят?

И подскажите его нужно кормить насильно? Или наблюдать пока за ним? Но днем я сегодня его кормила влажным гипоаллергенным кормом рояль и поила ромашкой и я не видела что он ел сам сушку … но может если только ночью …

Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 10 мар 2024, 23:45

Старичку бы я пока рекомендовала оставить только Ганатон, понаблюдать как будут обстоять дела с аппетитом и признаками тошноты.

Аватара пользователя
Терапевт О.О.Лобова
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:36
Город: Москва

Сообщение Терапевт О.О.Лобова » 10 мар 2024, 23:50

По молодому котику
Можно пропальпировать область анального отверстия. Если представить циферблат, то параанальные железы у кошек находятся на 4 и 8 часов (к низу от анального отверстия справа и слева). На фото эта область выглядит обычно, кал по фото оптимальной консистенции.
Я бы рекомендовала оставить пробиотики, мальт-памту, диету Гастро; добавить Дюспаталин и пока понаблюдать. Если не худеет, то значит нормальное количество пищи потребляет

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 11 мар 2024, 08:26

Доброе утро. Огромное вам спасибо ❤️

Старичку так и делаю, даю только Ганатон, ромашку еще и энтерос-гель давала.

Или энтерос-гкль и ромашка не нужна?

Альфазокс не начинать давать раз пока тошноты и рвоты нет и аппетит есть?

Лечу с ноября старичка поэтому переживаю очень чтобы долечить…. А то не дай бог после отмены ганатон будет рецидив и все заново придется лечить…. Ганатон вообще как долго дают? Отменяют сразу или постепенно???




Насчет молодого котика тьфу тьфу…. Отходит от стресса…. Вы правы у него не парааналтеые железы вроде…. Просто кишечник видимо …. Так как не какал 5 дней…

Сегодня утром я обнаружила в комнате где он живет клок огромный шерсти он вырвал… может мальт паста помогла и кусочек сливочного масла ….

Вроде после того как вырвал этот клок шерсти начала и есть потихоньку. Может в этом и была причина всего? И температуры?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»