Не можем вылечить ЖКТ с ноября (

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Re: Не можем вылечить ЖКТ с ноября (

Сообщение VictoriaKot » 16 мар 2024, 20:13

Сегодня я уже не давала Ганатон. Может посмотреть завтра как будет чувствовать? Или дать на ночь?

Вчера вечером после Ганатон коту видимо подташнивало и он не хотел есть… я с рук кормила…. Может уже организм насытился ганатоном? Или это не от ганатон? А просто совпало? Просто кот-старичок и боюсь навредить лишними лекарствами…

Так антибиотик 28 дней синулокс инъекционный хватит? Или завтра продолжить до 31 дн?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 16 мар 2024, 22:06

Я Вашего котика ни разу не видела, не могу оценить его состояние. Вы хотите каких-то конкретных решений. Нет чётких сроков приёма препаратов. Лечение без подтверждения диагноза. По сути симптоматическое. Реакция это на препараты или это симптомы болезни - я Вам не скажу. И никто не скажет.
28 дней или 31 - разницы особой нет, 3 дня ничего не решат.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 18 мар 2024, 05:37

1)Подскажите пожалуйста, как долго нужно сидеть на гастро диете EN?

Почему-то кот отказывается есть уже паучи EN хотя раньше ел их. Не ел только паштеты из этой серии… А сегодня вот в 5 утра почему-то ни с того ни с сего вырвал …. Я его покормила в 3 ночи так как он у меня диабетик ….

2)Или ночью вообще не кормить лучше?

3)Видимо раз вырвал ночью через 2 часа после еды значит идет заброс желчи в пищевод еще?

(Вырвал даже не кусочки а я ему прежде чем дать в 3 ночи еду растолкла кусочки в кашицу)

И после того как вырвал я дала ему энтерос-гель разбавила с теплой водой и слышала как булькало в животе… или не надо было энтерос-гель давать?

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 18 мар 2024, 06:01

Может нужно нексиум от заброса желчи добавить?

Нексиум это же как омез?

Видимо идет заброс желчи точно и от этого жжение в груди у кота… так как периодически наблюдаю лежит кот на елку спит и тут видимо накатывает как тошнота и он на лапы переворачивается и спит на лапах на животе и горло вытягивает вреред… видимо так меньше идет заброс этой желчи … и получше так ему …

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 18 мар 2024, 06:17

Видимо не долечились мы еще ((((


Еще читала что де-нол хорошо? Или животным не нужен он?

И вроде бускопан тоже как-то регулирует заброс желчи? Или он не нужен?

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 18 мар 2024, 07:04

И еще подскажите пожалуйста иберогаст ? Или необутин дают животным ? И какая доза?

Или лучше возобновить ганатон один?

Можно ли ганатон одновременно принимать с нексиум? Не сильно это будет токсично для кота старичка?

Еще мы год назад принимали урсофальк на ночь ( но тогда у кота была взвесь по узи… сейчас взвеси нет…) но коту было от него лучше… видимо желчь уходила вниз и не было заброса? Такое может быть? Или если его принимать то все равно заброс будет?

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 18 мар 2024, 08:30

Доброе утро!
Диету Гастро есть постоянно.
Если кот ночью спит, специально кормить его не нужно, оставьте корм на ночь, захочет - поест.
Рвота после еды и заброс желчи никак между собой не связаны. Заброс желчи сопровождается голодными рвотами желчью , как правило, по утрам после большого промежутка между приемами пищи.
Энтеросгель никак не лежит желудок , это энтеросорбент, лечит диарею.
Нексиум не является прокинетиком, это гастропротектор.
Иберогаст и НЕобутин я животным не назначаю.
Ганатон продолжить еще на 2 недели.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 18 мар 2024, 09:14

Только Ганатон? А нексиум не добавлять?

И еще такой вопрос бывают дни когда у кота нет аппетита, его кормить все равно? Принудительно? Голодать же при гастритах нельзя? Правильно?

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 18 мар 2024, 17:34

Ганатон в моно режиме.
Если кот не ест больше 1 дня, то можно использовать стимулятор аппетита Миртазапин 30мг в табл по 1/16 табл 1 раз в 3 дня. Голодать 1 день можно всем. Больше 3х дней - вредно всем кошкам.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 18 мар 2024, 19:38

А де-нол или висмут от хилекобактери животным назначают? Или нет?

Нам нужен данный препарат? Подскажите пожалуйста.

С сегодняшнего дня начала ганатон.

Раз кота покормила в 3 ночи паштетом а в 5 утра вырвал паштет значит вы правы ганатон нужен нам еще (((( не долечились ((((

А что-то обволакивающее для пищевода нужно параллельно давать? Типа Антерсин? (Вентер)?
Раз ложится на живот и горло вытягивает видимо обжигает там все…

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»