Не можем вылечить ЖКТ с ноября (

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Re: Не можем вылечить ЖКТ с ноября (

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 18 мар 2024, 20:04

Денол назначают животным, да. В Вашем случае оставьте один Ганатон, других препаратов пока не нужно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 19 мар 2024, 18:21

Здравствуйте. И подскажите пожалуйста урсрфальк мы ранее пили целый год у кота была взвесь и ему от него как хорошо было … сейчас не нужно его давать чтобы желчь быстрее выводилась с организма вниз а не забрасываласт в пищевод?

Или урсофальк только ухудшит все? И вызовет обострение? В нашем случае?

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 20 мар 2024, 14:07

Я теперь точно уверена в диагнозе… что у нас был сильный заброс желчи в пищевод… от этого кот и кашлял и горло вытягивал и напрягался и воду когда со шприца вливала например когда лекарства запивал он все время в сторону голову поворачивал… и до сих пор поворачивает … видимо больно глотать???

И еще кот не пьет воду, может целый день не пить…. Видимо ему больно еще ее пить? Из-за того что пищевод воспален?
Или во влажном гастро-корме EN ему хватает воды?

Я допаиваю чуть теплой водой в течении дня. Или не надо допаивать?

Заметила как воды пьет мало, шкура не обезвожена а вот уши становятся тонкие и когда кровь беру с уха настолько тонкая кожа от нехватки воды что уши как газетка становятся. Такое бывает от нехватки воды?

И теперь я поняла почему ему плоха было и рвал и тошнило после операции на ухо…, был газовый наркоз и трубку пихали в горло … видимо там и пищевод может поцарапали?

И скажите после курса ганатона воспаление с пищевода снимется? Или нужно будет обволакивающее лекарство типа Антепсин? Вентер? Альфазокс? Потом после курса ганатон давать?

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 20 мар 2024, 18:37

Здравствуйте! Если кот ест влажный корм, то воды он может не пить. Допаивать кота не нужно, если он кашляет после этого, то вода и лекарство могут попадать в дыхательные пути. По ушам степень дегидратации не определяется. О забросе желчи в пищевод - это лишь Ваши предположения, никак это не доказано, может вообще его там нет. Поэтому дополнительно пока ничего не нужно кроме Ганатона.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 20 мар 2024, 19:57

А урсофальк не нужен? Вы так и не ответили

И подскажите пожалуйста если у нас эзофагит то обязательно сидеть все время на гастро корме? Я его кормила до гастро диеты кормом с хорошим составом и тоже он паштет. Он его любит. Или если эзофагит то тоже пожизненно на гастро корме?


Изображение

Изображение


Скинула фото корма и состав там до 20% углеводов при диабете тоже подходит нам

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 23 мар 2024, 18:36

Добрый вечер! По УЗИ с желчным пузырем все в порядке, Урсофальк не нужен. Сидеть на Гастро корме всегда постоянно , другие не подойдут. Это самое важное!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 24 мар 2024, 14:49

Он не ест гастро-корма…. Приходится скармливать принудительно…. Я ж с рук не буду кота всю жизнь кормить(??? Скажите а отварное куриное филе? Или кисломолочку не жирную можно? Он это очень любит

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 24 мар 2024, 14:49

Я выше скинула корм он его хорошо ест. Там состав хороший и он же паштет. Почему его нельзя?

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 24 мар 2024, 16:53

Добрый день! Основное в лечении ЖК проблем - это диета. Корма Гастро содержат гидролизат белка, они легко усваиваются, поэтому предпочтительны. Тот корм, что Вы представили, не является диетическим. Молочное и кисломолочное нельзя. Отварная курица - это уже натуральное питание. Его нужно балансировать вместе с диетологом. Там есть нюансы.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

VictoriaKot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:06
Город: Rostov-on-Don

Сообщение VictoriaKot » 25 мар 2024, 14:46

Добрый день. Подскажите пожалуйста, уколола своей второй кошке фоспренил ( для профилактики, она начила чихать) в холку подкожно и видимо не удачно. Болит теперь там кожа у нее не лает дотрагиваться(((( утром была активная и аппетит был а сейчас лежит вялая и отказывается кушать.

Видимо неудачно попала в холку((( Скажите это же не смертельно? Само должно пройти? Понаблюдать пока? В клинику не везти?

Еще давно у меня с др кошкой было такое( тоже шкура болела в районе холке после укола), а на утро кошка была активная

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»