Падают лейкоциты, повысился креатинин

Nerki Kr
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:43
Город: Кропоткин

Re: Падают лейкоциты, повысился креатинин

Сообщение Nerki Kr » 30 ноя 2015, 22:16

Анна Геннадьевна, добрый вечер. Отказ от еды полный и не пьет вообще.
Всё поняла, спасибо. Завтра нашего лечащего врача не будет, боюсь неразберихи, уточните, пожалуйста, обзорный рентген чего?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 30 ноя 2015, 22:31

У кошки нет рвоты,то есть жидкость она не теряет. И вы принудительно её кормите. Еду все же она получает и усваивает.
Обзорный рентген кошки (грудной и брюшной полости).
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Nerki Kr
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:43
Город: Кропоткин

Сообщение Nerki Kr » 30 ноя 2015, 22:34

Благодарю за помощь.

Nerki Kr
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:43
Город: Кропоткин

Сообщение Nerki Kr » 02 дек 2015, 19:28

Добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, новые анализы, что Вы порекомендуете? Я в отчаянии из-за того что выросла киста. Рентгена на руках нет, но специалист сказал, что м.б., кистозное образование и не на яичнике. Грудная клетка в норме.

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 03 дек 2015, 09:40

Доброе утро!
По предоставленным анализам наблюдается положительная динамика по почечным показателям. Причина плохого самочувствия не в хронической болезни почек.
А вот новообразование выросло. Возможно это и киста, но тогда клинически может давать лишь половую дисфункцию, но не боль, угнетение и отказ от корма. Другой вариант, что это образование не киста яичника, а внеорганная опухоль или новообразование, принадлежащее к другому органу. Тогда оно может быть значимым.
В любом случае показана диагностическая лапаротомия.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Nerki Kr
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:43
Город: Кропоткин

Сообщение Nerki Kr » 03 дек 2015, 18:18

Добрый вечер, будьте так добры - посмотрите рентген.

Nerki Kr
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:43
Город: Кропоткин

Сообщение Nerki Kr » 03 дек 2015, 20:17

У кошки боль была всего 2 с половиной дня после однократной диареи, вызванной передозировкой Дюфалака, и это исключительно моя вина. Со вчерашнего дня она уже не рычит, ела с самого начала после первого обезболивания, хорошо двигается, был хороший стул после Фортифлоры. Тот раз, когда кошка пила Синулокс и от большой порции сухого корма раздуло живот мы тоже только пятидневным курсом Фортифлоры сняли симптоматику, но тот раз не было боли, видимо, кишечник поддавливает сейчас на опухоль, либо это были только кишечные колики. Подозреваю у нее колит невирусного происхождения, который, видимо, давно. Я в замешательстве после последнего визита к врачам. У кошки точно есть половая дисфункция, много лет ее наблюдаю. Тогда может ли быть так, что это н/о, либо что-то другое, но при этом кошка последние долгие годы не беременела, метит квартиру как кот-мальчик, стопроцентно имеет явную половую дисфункцию? Ведь дисфункция может быть только при кисте? Киста не обязательно "рванет", ведь Вы сами писали, что у кошек кисты редко разрываются. Конечно, я запишусь на операцию, но как можно на позже, мне кажется перед такими решительными действиями следует поискать альтернативного врачебного мнения в другой клинике с другим узистом и рентгенологом прежде чем делать операцию, хотя специалистов нашей клиники мы уважаем. Следует ли стопроцентно доверять рентгенологу, которому показалось, что опухоль расположена как-то нетипично, ниже, чем обычно находятся кисты у кошек? А местный доктор клал мою руку на этот шар, он лежит рядом с почкой, где-то в середине туловища, но чуть ниже, ближе к бедру. Операции только под газовым наркозом в Краснодаре не делают нигде, то есть используют его частично, одновременно с наркозом инъекционным, после которого, как утверждают сами врачи, наступит быстрое ухудшение работы почек. Во многих клиниках говорят - это ваше животное, вы же понимаете, что никаких гарантий дать не можем. Кошка, конечно, сидит периодически в позе боли, опухоль большая, но я склоняюсь к мысли, что без операции она проживет гораздо дольше, чем с операцией. Надо просто отказаться от гомеопатии, от больших п/к вливаний (но мы и не лили больше 50-60 мл в день никогда, только одноразово в Краснодаре), чтобы не подращивать кисту. Если бы была возможность перевозить послеоперационное животное без тяжелых последствий, мы бы оперировали в Москве. Я в раздумии и буду всё же искать альтернативного мнения.

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 03 дек 2015, 20:45

Половая дисфункция может быть не только из-за кисты яичника, но и по ряду других причин, в том числе и гормональных.
Просто мы с Вами не знаем, действительно ли это та самая безобидная киста яичника? Просто если это злокачественная опухоль, то Вы теряете время, ждете,пока опухоль вырастет. Гадать можно долго. Но я могу ориентироваться только на результаты диагностики,а именно на протокол УЗИ. По рентгену так может выглядеть матка или рог матки или действительно новообразование. Оно видно по рентгену.
Может попытаться еще раз сделать УЗИ в другом месте? в нескольких местах?
Операции только под газовым наркозом нигде не делают. И у нас в том числе.
Сейчас с такими показателями крови по б/х можно смело оставлять Леспедецу и диету для почек и убирать подкожные вливания.
Сложность Вашей ситуации в том, что мы не знаем,что лечить! Кисту ? или может злокачественную опухоль? а может воспаление матки??
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Nerki Kr
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:43
Город: Кропоткин

Сообщение Nerki Kr » 03 дек 2015, 21:23

За последние полгода кошке делали УЗИ трижды, а рентген дважды у одних и тех же специалистов в одной и той же клинике – то есть это одно мнение. Впервые опухоль-кисту диагностировали в июне в этом году. Узист опытная, но перед операцией сделаю УЗИ и рентген в другой клинике, а может быть и в нескольких, затягивать не буду. Собственно это я и хотела услышать именно от врача – то, что диагноз не стопроцентно однозначный, раз Вы не беретесь утверждать, что это именно киста. Методов диагностики не так уж и много – УЗИ и рентген на всякий случай. Если судить по самочувствию кошки – то за эти полгода ей разительно хуже не стало (ттт), если не считать затяжных половых охот, которые стали длительнее, чем раньше. Хотя конечно всё очень хрупко. Спасибо за рекомендации и консультации, буду искать еще одну клинику или клиники.

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 03 дек 2015, 21:47

Рентген не нужно переделывать, он нормального качества. Просто покажите его другому специалисту. Правда грудные конечности должны быть отведены вперёд.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»