Что случилось с моей кошкой?

Генон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:52
Город: Щелково

Что случилось с моей кошкой?

Сообщение Генон » 17 май 2013, 12:21

Кошке 16 лет. Не стерелизована. 2 раза были котята. Всегда вела наблюдательный образ жизни в сторонке, гладить себя никому, кроме меня, не разрешала. Да и мне можно было только минутку погладить. 4 года назад переехали в деревню. Раз в 3 месяца она загуливала на недельку. Просилась на улицу и шла к коту. Обычно за пару дней до этого она становилась ласковой и с нами. Теперь с ней что-то странное. Такое впечатление, что она спутала меня с котом (хотя я - кошка). Уже недели три смотрит на меня томным взглядом, все время мурчит, как-то странно мяукает, ластиться, требует, чтобы ее гладили (лижет руку пока не погладишь). Если ее пытаться прогнать или подвинуть подальне от лица - ведет себя агрессивно. Мяучет и ,такое впечатление, что может броситься. Поэтому отодвигаю или прогоняю ее теперь только крупными предметами (подушкой, одеялом). Вообще, когда я вхожу в дом, она начинает призывно курлыкать и требовать моего внимания. К остальным членам семьи остается равнодушной. Такое уже было пару месяцев назад, но закончилось тем, что она нашла кота. Сейчас коты не приходят. Во дворе еще 2 кошки (стерилизованные). Ведут себя нормально. Может отправить ее на улицу на пару суток на поиски кота?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 17 май 2013, 15:09

Перенесено в "Вопросы терапевту"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 18 май 2013, 09:27

Доброе утро! Такое поведение может быть связано с гормональными изменениями в организме. С учетом возраста и рассказанной истории предпочтительно было бы привезти кошку на осмотр и УЗИ органов брюшной полости.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Генон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:52
Город: Щелково

Сообщение Генон » 20 май 2013, 01:03

Спасибо. Я то испугалась, что это бешенство. Слишком неистово она меня преследует. Повезу на узи.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»