Собака лижет пол

Jemforever
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:38
Город: Москва

Собака лижет пол

Сообщение Jemforever » 29 фев 2016, 20:25

Добрый день! Год назад я взяла собаку из приюта, зовут Пыжик. В приюте он родился и вырос, на данный момент ему примерно 4-8 лет, надеюсь что 4, а не 8 как говорят врачи. Жил он в частном приюте в ужасных условиях, крысы вокруг бегали, переболел в детстве всеми вирусами. Я его подлечила и содержу как короля. Через месяц после того, как Пыж стал домашним, я заметила приступ что он как сумасшедший начал лизать пол и стены и все углы чтобы собрать как можно больше пыли и постоянно рыгал и слюни глотал. Продолжаются такие приступы весь год и помогает ему их остановить только если наестся травы. Именно травы, а не просто чем-то забьёт желудок. После приюта делали ему анализы на все вирусы, было отрицательно, делали рентген, он показал кривые ребра и артрит, также делали общий биохимический анализ и все показатели были в норме, привит и в целом бодрый. Кормлю его кашами гречневой, рисовой с морковкой и мясом, курицей, всё свежее, на завтрак иногда даю творожную запеканку. Ещё даём всякие вкусняшки от педигри и титбит. Со стола категорически запрещаю всё ему давать, так как несколько раз замечала что такие приступы могли быть связаны с тем что бабушка втихаря давала кусочек чего-нибудь запрещенного. В нашей ветеринарке никто не смог сказать что это за поведение такое и что за симптом когда у собаки начинают течь слюни и она лижет пол, теперь вся надежда на Вас, буду благодарна за помощь!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 01 мар 2016, 09:12

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 01 мар 2016, 11:51

Добрый день!
Описываемые Вами симптомы чаще всего наблюдаются при тошноте и дискомфорте со стороны желудка. Поэтому необходимо показать собаку терапевту, возможно понадобится проведение гастроскопии.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Jemforever
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:38
Город: Москва

Сообщение Jemforever » 02 мар 2016, 10:03

Добрый день! Спасибо за ответ. А похожие симптомы у кого-то были? Не только ведь мой пёс лижет пол. Или я первая кто с такой проблемой обратился? Гастроскопия это трубку глотать? Вещь не из приятных=(

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 02 мар 2016, 10:12

Здравствуйте!
Подобные симптомы наблюдаются у животных с патологиями желудочно-кишечного тракта.
Гастроскопию проводят под седацией животного, поэтому никаких болевых ощущений она не вызывает.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»