Астма!Легочная Неоплазия!Сердце!Подскажите!!!

Аина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:51
Город: москва

Астма!Легочная Неоплазия!Сердце!Подскажите!!!

Сообщение Аина » 11 мар 2018, 13:02

Здравствуйте подскажите пожалуйста, неужели уже близиться плохой и плачевный исход у моего кота?

Кот 8 лет, кастрат , привит, подростком взяли с подвала, он сразу кашлял, сделали кучу рентгенов ни один из врачей не увидел ничего, хотя были характерные бульбочки-кружочки в легких. Плюс сердце в ужайснейшем состоянии- еще тогда 8 лет назад- но нам никто не сказал, после кастрации он молнеиносно за месяц набрал 3 кг, сейчас его вес критический 7, 600 кг, 4 года на метаболике, и существенных изменений нет. 4 года назад по ИФА обнаружили Хламидиоз пневмония 2, 402/ и микоплазмоз 0, 809 (не знаю это положительный резуьльтат или нет , ниже скрин анализа) Нам назначили антибиотики 14 дней- от которых у кота был жуткий понос- и даже не сказали пересдать и проверить понизились титры или нет. Жили мы так дальше в неведении, пока я не обнаружила что он стал пить целую кружку воды за день- больше 250 мл и писать 3-4 раза в день. Астма участилась вместо 1 раза в неделю, 6 раз в день. Флексотид с маской не помогал никогда- но я его всегда брызгала в момент приступов. Преднизолон по разному говорят- кто говорит убьет вашего кота- а кто говорит наоборот, но есть риск что он еще больше располнеет и нагрузку на его слабые почки и печень делать не хотелось бы. Хотя по ходу сейчас выходна наверно нет.

На сегодняшний день у кота аппетит отличный, настроение тоже, кал тоже, но я сделала кучу анализов и рентгенов/узи/эхо/, сахарный диабет не выявили/АД давление в норме/ но есть много других отклонений.
Завышены показатели:
Креатинин 208, Триглицериды 20, Амилаза 1, 321, Натрий 171, мочевина 10. 8,Эритроциты 157, Сегментоядерные 76, Гематокрит 49, cоотношение белок/креатинин на верхней границе 20.По узи в поджелудочной нашли 3 очага и один из них аж 1, 5 см. (может и онко) Эхо сердца на границе. По рентгену. Увеличен космически ЛИМФОУЗЕЛ в груди, тонкая кишка утолщена до неимоверных размеров, а легкие будто в вакууме и возможно наличие жидкости и они как бы не функционируют будто.

Анализы делала дважды с перерывом 2 недели и в последний раз перед узи дала Полисорб и как назло он смазал картину и чуть снизил креатинин до нормы.

Обьездила куча врачей с этими анализами, кучу денег раздала! Измучала до полусмерти кота!
НУ ВСЕ ГОВОРЯТ по РАЗНОМУ и лечить по РАЗНОМУ и прогнозы РАЗНЫЕ и диагнозы!! НУ КАК ТАК????
Вынуждена все таки обращаться на форум к специалистам, чтобы понять как быть!

Последний врач онколог сказала , что пока я не сделаю Бронхоскопию и ЛАВАЖ Бронхов (под наркозом оценить легкие/ биопсия/ Пцр мокроты) Сделать ЭКспертное узи Сердца и Брюха и КТ.... ничего достоверно понятно не будет!тк может быть Стафилокок и Стрптокок в легких который и провоцирует все это. Ставят НЕОПЛАЗИЮ Легких.

Я расстроена до ужаса, все почти под наркозом! Это риск величайший! Неужели диагностировать астму нельзя другими путями- хотя бы путями проб и ошибок? Путями различных анализов или реакций на гормоны или антибиотики??? Неужели риск с ЛАВАЖОМ будет оправдан- у кота ведь можно травмировать легкие в процессе,спровоцировать приступ кашля и даже пневмонию, говорят это болезненная процедура для человека, трахея болит, глотать больно итд.
Плюс прогнозируют нам ЛИПИДОЗ печени в ближайшем будущем....
ХПН под вопросом.....Неужели коту пришел конец! ? Подскажите прошу.

Вопросы:
1.Подскажите какие анализы все таки сдать чтобы диагностировать максимально приближенно астму? ПЦР/ИФА что угодно сдам- лишь бы не НАРКОЗ.
2. какие еще анализы нужны чтобы диагностировать Панкреатит или Холицистит , какие то желудочные говорят есть анализы? Кал?
3 . Какой вариант диагностик без Наркоза допустим/ какую схему и тактику выбрать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:51
Город: москва

Сообщение Аина » 11 мар 2018, 13:07

Моча Соотнош.jpg
Биох и Электролиты.jpg
Биохимия Нов.jpg

Аина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:51
Город: москва

Сообщение Аина » 11 мар 2018, 13:08

Микоплазмоз.jpg
Хламидиоз Пневмония.jpg
Узи БРЮШ НОВ.jpg

Аина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:51
Город: москва

Сообщение Аина » 11 мар 2018, 13:09

степа 2012 рентген сердце.jpg
wUHv9mpIU34.jpg
Оак СОЭ.jpg

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 11 мар 2018, 14:32

Здравствуйте!
Единственным достоверным методом диагностики бронхиальной астмой является БАЛ. Если у кота прогрессируют приступы кашля, удушья, но есть противопоказания для дачи седативных препаратов (серьёзные нарушения работы сердца, выраженные отклонения по результатам анализов), то на усмотрение Вашего лечащего врача может быть предложено пробное лечение коротким курсом гормональными препаратами.
Для диагностики панкреатита сдаётся анализ крови на специфическую панкреатическую липазу кошек (методом ИФА). Диагноз холецистит ставится на основании клинического осмотра, характерных изменений по УЗИ и отклонения по клиническому и биохимическому анализам крови.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»