Увеличены лимфоузлы у кота

AlinaE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:55
Город: Москва

Увеличены лимфоузлы у кота

Сообщение AlinaE » 09 окт 2013, 00:07

Добрый день!
Кот (13 лет) практически не ест, и у него нарушение стула.
В Беланте у него ничего не обнаружили, кроме увеличенных лимфоузлов. Он уже несколько дней на антибиотиках, 3 анализа крови на вирус были отрицательными. Врачи практически гадают и используют "эмпирические" методы диагностирования.
У одного из наших врачей было предположение о новообразованиях в лимфоузлах, наличие которых можно будет установить только оперативным путем, если не помогут антибиотики после 7 дней уколов. Скажите, пожалуйста, обладаете ли вы какими-нибудь средствами, которые позволят поставить точный диагноз?
И если животное попадает к вам на лечение, его ведет один врач? Возможно ли, что им будет заниматься один врач в случае, если приемы ежедневные/ через день?


Спасибо!
Алина

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 09 окт 2013, 09:35

Перенесено в тему "Вопросы терапевту".

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 10 окт 2013, 10:22

Добрый день.
В вашей ситуации необходимо выполнить пункцию из лимфатических узлов. Она проводится без наркоза. Увеличение лимфатических узлов может наблюдаться не только при воспалении, но и при таком онкологическом заболевании, как лимфома.
Если животное не ест и ему необходимы капельницы в течение нескольких дней, то в этом случае заниматься им будет не один врач. Скорее это будет 2 врача, в зависимости от графика работы. В состоянии кота на фоне терапии могут наблюдаться изменения, поэтому принимать решение о выборе дальнейшей тактики должен тот врач, который непосредственно видит животное, а не тот, который не видел кота, например, 3 дня по причине выходных дней. В любом случае, всех животных мы всегда передаем по смене друг другу и к какому бы врачу вы не попали, направление лечения будет единым.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»