Цистит. Сомнения в назначенном препарате

Лола
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:33
Город: Долгопрудный

Цистит. Сомнения в назначенном препарате

Сообщение Лола » 11 окт 2013, 19:19

Добрый день!
У собаки (мопс, девочка, шесть лет, не стерилизована) начался цистит. В конце августа сделали УЗИ мочевого пузыря, которое выявило в его стенках образование 2 см протяженностью и толщиной 6 мм, а также конкременты. По итогам общего анализа мочи врач назначил антибиотик Синулокс - 14 дней и курс Уро-урси. К слову, собака очень аллергичная и ест приготовленную для неё пищу: рис+гречка с говядиной.
Через месяц повторили анализ мочи. По словам врача, собака не отозвалась на лечение Синулоксом. Новое назначение: Уро-урси и инъекции Байтрила.
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу Байтрила. Нет ли какого-то другого антибиотика, применимого в нашем случае. Очень пугают его негативные последствия.
На всякий случай прикладываю сканы обоих анализов.
Заранее большое спасибо!
Последний раз редактировалось Лола 20 окт 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 13 окт 2013, 00:11

Здравствуйте! На мой взгляд, по анализу мочи после лечения наблюдается положительная динамика. Поэтому необходимость применения байтрила (или другого антибиотика) Вам стоит обсудить с Вашим лечащим врачом. Какие негативные последствия Вы имеете в виду? Байтрил не рекомендован молодым животным (до 1 года), т.к. отрицательно влияет на формирование хрящевой ткани при длительном применении. Все остальные "негативные последствия" относятся к реакциям индивидуальной непереносимости препарата, которые невозможно предсказать заранее. По моему опыту этот препарат переносится очень хорошо. Я бы не оставляла без вниманиия новообразование мочевого пузыря, выявленное по УЗИ, и конкременты.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Лола
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:33
Город: Долгопрудный

Сообщение Лола » 13 окт 2013, 13:25

Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»