Стоит ли давать корм?

movie46
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 12:54
Город: Москва

Стоит ли давать корм?

Сообщение movie46 » 18 окт 2013, 12:56

Добрый день. Мне хотелось бы задать такой вопрос. Как вы думаете, стоит ли давать корма супер премиум класса марки Gina коту сразу же после кастрации? Вроде бы как говорят, что это хороший корм, и его можно давать, но хотелось бы узнать мнение врача.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 18 окт 2013, 17:39

Добрый день.
К сожалению, ничего не могу сказать Вам про корм этой фирмы. Наверное, его совсем недавно стали завозить в Россию, поэтому он еще не очень известный. На мой взгляд, если кот привык есть корм конкретной фирмы и прекрасно себя чувствовал, то имеет смысл купить ему корм для кастрированных животных этой же фирмы. Хороших кормов очень много. И я не стала бы выделять из всего многообразия какой-то один. Даже если Вы ему купите самый дорогой корм - это вовсе не гарантия, что у кота на нем не появится никаких проблем. Самое главное, какой бы выбор Вы не сделали, следите за весом кота, т.к. зачастую в первые пол года после кастрации животные очень быстро набирают вес. И если у Вашего кота будет проявляться склонность к этому, то переходите на корм для животных с избыточной массой тела.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»