отсутствие стула и аппетита у кошки после опреации

Юлия М.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:09
Город: Москва

отсутствие стула и аппетита у кошки после опреации

Сообщение Юлия М. » 21 окт 2013, 13:46

Добрый день,

не могли бы Вы посоветовать, какие меры принять...
Кошке (7 лет) в сентябре была сделана операция, иссечение опухоли в области лопаток, до и после операции проходили лучевую терапию. сначала аппетит восстановился, но стул был только с микролаксом. 2 недели назад делали повторное наложение шва. После этого начались проблемы с аппетитом и стулом, кошка похудела, пьет много. Последние несколько дней аппетита нет совсем, микролакс не помог, кошку периодически тошнит, но так как ничего не ест, тошнит желудочным соком. Были в субботу у врача, посоветовали давать дюфалак. Даем с сб, в воскр сделали клизьму с вазелиновым маслом, стул был небольшим, жидким, в основном, масло...

Есть ли какие-то еще оперативные способы восстановления состояния или лучше завтра подъехать на процедуру с использованием бария? Если так, то как необходимо подготовить животное?

Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 21 окт 2013, 19:39

Здравствуйте! Для восстановления состояния необходимо выяснять причину этого состояния. В любом случае лучше подъехать, а уже с объёмом диагностических мероприятий врач определится после осмотра. Если Вас ориентировали на то, что может потребоваться исследование с барием, то никакой специальной подготовки не требуется, только лучше утром не кормить кошку и не давать никакие препараты внутрь.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»