Компьютерная томография

Kitty
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:44
Город: Будапешт

Компьютерная томография

Сообщение Kitty » 26 ноя 2018, 11:24

Здравствуйте!

Так как изначально ветеринары ставили моей собаке диагноз раз лёгких - то моя первая тема была в соответствующем разделе, где основываясь на выложенных результатах, мне отвечал онколог А.А. Шимширт. Рак лёгких он не подтвердил. Ссылка на первую тему с результатами обследований (рентген и анализы крови) по ссылке :arrow: https://www.biocontrol.ru/forum/viewtop ... f=7&t=9228
С того времени мы попали в другую клинику, где нас продолжали безуспешно лечить антибиотиками.
лечение Азитромицином приносило результат только во время приёма препарата, однако после окончания курса, всё возвращалось назад. Безуспешное лечение продолжается уже 6 месяцев...
После окончания очередного курса (это было два дня назад), никаких улучшений у собаки не наблюдалось, и я отвезла собаку на КТ. Где рак легких не подтвердился.
Диагноз в заключении: Ринит (преимущественно правосторонний), подозрение на грибковую инфекцию / лёгочные черви.
Выписаны противовоспалительные Rimadyl.
В течении трёх дней я должна сдавать её кал на анализ для определения вида глистов. Дальше они будут определять, какие лекарства надо будет принимать.
Здесь выкладываю ссылку на КТ на Ютубе, так как мне выдали диск. Кажется первых три снимка одинаковые? Я не знаю, я просто сняла всё что есть на диске. Очень прошу, посмотрите пожалуйста. Какое Ваше мнение? Ссылка на видео (пожалуйста, выберите в настройках качество видео 1080HD)
:arrow: :arrow: :arrow: https://youtu.be/0KReT2QIFyI

Заранее благодарна!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Kitty
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:44
Город: Будапешт

Сообщение Kitty » 26 ноя 2018, 11:47

КТ было сделано на полный желудок. Просто в этот день само обследование небыло запланировано, поэтому с утра она поела.

Изображение

Kitty
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:44
Город: Будапешт

Сообщение Kitty » 26 ноя 2018, 12:29

Перевод результата обследования КТ с венгерского на русский через онлайн переводчик, вероятно не самый лучший:
" Усиление легочной бронхиальной обструкции, легочная паренхима вблизи бронхиальных конечностей рассеивается с увеличением плотности. Двусторонний отёк слизистой носа, в правой ноздре большое количество правых носовых проходах, небольшое количество выхода вытягивается в правую синусовую лобную. Трахея без изменений. Двустороннее подчелюстное воспаление лимфатических узлов. "

Аватара пользователя
Диагност Ю.В.Кривова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:13
Город: Москва

Сообщение Диагност Ю.В.Кривова » 10 дек 2018, 09:27

Добрый день!По данному заключению можно думать о хроническом воспалительном процессе в легких.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Kitty
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:44
Город: Будапешт

Сообщение Kitty » 11 дек 2018, 19:34

Спасибо за ответ!
Это каким-то образом лечится? У нас кроме противовоспалительных за последние две недели ничего нет.

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 12 дек 2018, 14:30

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 14 дек 2018, 10:24

Здравствуйте!
Лечение назначается с учетом осмотра животного и проведенных дополнительных исследований. Часто таким животным рекомендуется проведение бронхо-альвеолярного лаважа для цитологического и бактериологического исследования мокроты из бронхов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Kitty
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:44
Город: Будапешт

Сообщение Kitty » 14 дек 2018, 13:11

У нас после обследования прошло уже 2 недели. Из анализов нам сказали сдать кал три раза, который в итоге трижды пришёл негативный. Собака продолжает кашлять, никакого лечения нам не дали. :cry:

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 14 дек 2018, 15:14

Вы в праве сменить лечащего врача, если не видите эффекта.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»