гиперплазия молочной железы у кошки

Ascent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:52
Город: тула

гиперплазия молочной железы у кошки

Сообщение Ascent » 24 окт 2013, 15:11

Добрый день!У меня кошка породы мейн кун.Возраст 1 год и 2 месяца.После вязки на 3 день стали набухать молочные железы.Кололи овариовит,мастометрин.Через 25 дней сделали узи,результат-беременна.К тому времени молочные железы стали размером с теннисный мячик,красно-синего цвета.Ветеринар назначил цефатоксим в течение 7 дней.Прокололи.Другой ветеринар сказал,что не надо было колоть такие сильные антибиотики,что гиперплазия пройдет сама после родов.Тем временем,молочные железы продолжают увеличиваться и ветеринар боится абсцесса,но что с ними делать он не знает(хотя бы честно).Два дня назад на сроке 30 дней,в мое отсутствие у кошки ,вероятно,произошел выкидыш,так было много крови на полу,но никаких зародышей я не нашла.Отсутствовала я 3 часа.Повезли опять в клинику.Назначили окситоцин 0,5.Вкололи,вытекала только кровь.Температура-38,5.Ночью все закончилось,кошка чувствует себя хорошо,очень много ест.Приложила ей к железам капусту,до этого момента все время мазали травма гелем,но картина все равно ужасающая.Врачи(их уже4) не знают что делать.Советуют пока ничего не предпринимать,смотреть за самочувствием кошки.Узи сделали еще раз-в матке чисто.Пожалуйста помогите советом,что на Ваш взгляд,надо делать в такой ситуации? С уважением,Людмила,питомник кошек породы мейн-кун ASCENT.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 25 окт 2013, 14:29

Добрый день. Быстрее всего Вы столкнулись с тяжёлой формой ювенильной мастопатии. В этом случае может помочь стерилизация. Если животное является племенным и Вы планируете вязки в дальнейшем, то Вы можете обратиться к врачу-репродуктологу. Такой специалист есть в Ветеринарном центре "Колибри".
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»