Кошка стала чихать

Лия2406
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 11:34
Город: Ставрополь

Кошка стала чихать

Сообщение Лия2406 » 06 янв 2019, 13:22

Добрый день. Я в последние дни болела очень сильным вирусным бронхитом - лечилась вильпрафеном. Купила крысу в зоомагазине, которая дома тоже стала очень сильно курлыкать и почихивать - ее лечу юнидоксом. Смотрю: моя кош тоже стала почихивать: несколько раз в день по одному разу, но сегодня сопли уже белые. Может простыла ( на балкон любит выбегать), а может от нас с крысой что то подцепила. Может кошке тоже антибиотки попить? Не посоветуете какой лучше? У меня остался вильпрфен, есть синулокс (но боюсь: не будет ли он для нее очень сильный - покупала тоже для кошки по назначению врача, но диагноз не подтвердился в том году - поэтому ей так и не давала его еще ни разу) Больше года назад когда я ее взяла с улицы - кошкин сильный насморк и кашель я лечила по назначению врача юнидоксом - не особо ей кажется помог этот юнидокс: я потом проторголом ее долечивала и курицу из питания исключила - вроде насморк прошел - списала я на аллергию на курицу в итоге. Вот переживаю: все-таки есть риск, что от меня и от крысы кош могла что то подцепить. Подскажите, на счет антибиотика, пожалуйста. Кроме того , что она чихает уже белыми соплями: других жалоб нет - все в норме

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 07 янв 2019, 12:01

Здравствуйте.
Аппетит у кошки сохранен? Как долго Вы наблюдаете выделения? из двух носовых ходов? Возраст кошки?
Из предоставленных Вами данных, можно предположить респираторную инфекцию.
Укажите вес кошки, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»