Хаски родила

Юлия1234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 10:38
Город: Москва

Хаски родила

Сообщение Юлия1234 » 12 янв 2019, 10:55

Добрый день,так случилось,что моя девочка родила в 10 месяцев (по моей не осторожности)живем в частном доме и во время течки она сбежала с дома не было ее около часа ...но спустя время за 2 недели до родов я обратила внимание что у нее большой живот ...8 января она родила.то что случилось конечно же уже не изменить.но я очень переживаю за свою девочку.роды прошли удачно .приплод был большой 7 щенков потопить ,как советовали родители ,мы не решились ...вот теперь незнаю как быть? ,что делать ?какое ей нужно питание ,чтобы не потерять собаку ,щенков то мы раздадим но хочу что бы собака "не рассыпалась"после первых родов .. (мы планировали вязать года в 2-2,5 но так уже сложилось.
У меня вопрос что делать ,чтобы собака не отстала в развитии и быстро встановила здоровье.
Жду Ваших советов и за ранее спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 13 янв 2019, 20:11

Здравствуйте!
Если роды прошли успешно, то сейчас основная задача - выкормить щенков и восстановится после родов. В период лактации собаке рекомендован корм для кормящих собак и щенков. Контролируйте общее состояние собаки. В течении нескольких недель после родов в норме наблюдаются геморрагические выделения из петли. Если появляется гипертермия, выделения из петли приобретают гнойный характер, собака много пьет и грустная - повод обратиться к врачу и провести обследование.
Почему Вы думаете, что собака может "рассыпаться" после родов? Молодые животные, как правило, хорошо восстанавливаются после. Правильное питание и образ жизни - залог успеха.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 14 янв 2019, 12:20

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»