Лапку не чувствует

Bagai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:58
Город: Владикавказ

Лапку не чувствует

Сообщение Bagai » 15 мар 2019, 21:09

Недавно нашли кота у него сломана челюсть и лапка висит в врач говорит что возможно повреждён нерв лапка тепла но у неё не может двигать и не чувствует врач щипцами подушечки лапки прижимал но реакции не было. Если даже было то очень маленькая. как можно спасти коту лапку помогите пожалуйста на рентгене переломов нет

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Bagai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:58
Город: Владикавказ

Сообщение Bagai » 15 мар 2019, 21:11

Я извиняюсь за Т9, кот оказался очень хорошими ласковым очень сильно хочется ему помочь

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 16 мар 2019, 17:48

Здравствуйте! А какова ситуация со сломанной челюстью? Как вы оцениваете общее состояние кота? Судя по тому, что вы описываете про конечность, то это похоже на повреждение периферических нервов - если это грудная конечность, то повреждение подмышечного нервного сплетения. Нужно привезти кота на осмотр неврологу, а после решить требуется ли какая то более сложная диагностика, а так же каковы прогнозы по восстановлению чувствительности и опороспособности конечности.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Bagai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:58
Город: Владикавказ

Сообщение Bagai » 16 мар 2019, 20:41

Добрый вечер повреждена передняя лапа, кот не чувствует лапу ниже локтя, а так от лопатки он его вверх может поднимать, он на неё наступает Но вот кисть у него загибается то есть он на согнутую лапу как-то наступает.С челюстью вроде бы он уже пошёл на поправку кушает пьет. Когда мы его нашли температура была пониженная пару дней ниже 37 затем стала 39.9 после упала. на сегодняшний день температура нормальная нашли моего 10 марта. Было сильное обезвоживание сейчас он уже пошёл на поправку вот основной вопрос это вопрос с чувствительностью его лапы здесь местные врачи говорят что если со временем лопани восстановить чувствительность то они могут предложить только ампутацию. То есть найти место где перебит нерв невозможно так как нужно делать МРТ а у нас в регионе этого нету.

Bagai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:58
Город: Владикавказ

Сообщение Bagai » 16 мар 2019, 20:42

Лапа передняя левая повреждена если пришлете мне электронную почту Я вам могу туда отправить его карту с назначениями и курсом лечения и видео а также рентген

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 20 мар 2019, 09:50

Вышлите имеющиеся результаты обследований на почту alekseeva@biocontrol.ru с указанием темы на форуме, мы прикрепим результаты здесь.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»