Нужен совет ортопеда

Б. Наталья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:08
Город: Нижний Новгород

Нужен совет ортопеда

Сообщение Б. Наталья » 05 апр 2019, 10:39

Здравствуйте. Очень нужен совет настоящего специалиста.
Щенок ВЕО с рождения самая активная и крупная. Всегда и во всем первая. Никогда ни на что не жаловалась. Щенки Рождены и подрощенный в доме в отдельной комнате вместе с матерью. Прыгать, падать было неоткуда.
Щенка в 1,5 мес приобрели в Краснодар, для спорта там он сейчас и находится. Сейчас щенку 2 мес и три недели.
И вот хозяйка пишет, что с ростом у щенка стало заметно искривление передней правой лапы. Щенок ни на что не жалуется, бегает активно. Живёт полной щенячьей жизнью. Что это может быть. Возможно ли лечение, какое. Щенок далеко от Москвы, я заводчик, нужен совет.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Б. Наталья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:08
Город: Нижний Новгород

Сообщение Б. Наталья » 05 апр 2019, 10:44

Присоединить фото лапки и рентген снимки. Не знаю присоединиться или нет. Если можно отправить куда-то может по почте. Очень нужно Ваше мнение.
С уважением.
Наталья.

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 05 апр 2019, 13:25

Добрый день. Вышлите фото на почту alekseeva@biocontrol.ru c указанием темы


Б. Наталья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:08
Город: Нижний Новгород

Сообщение Б. Наталья » 08 апр 2019, 12:01

Извиняюсь за настойчивость. Кто то может мне подсказать, диагноз щенка и какие могут быть дальнейшие действия владельца.

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 10 апр 2019, 18:07

Здравствуйте! На снимках видно повреждение медиальной части дистальной метафизарной зоны правой лучевой кости. Это привело к укорочению правой лучевой кости и варусной деформации запястья. Нужен ортопедический осмотр и компьютерная томография грудных конечностей, а далее, возможно, хирургическое лечение, которое заключается в блокировании латеральной части ростковой зоны.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»