Дисплазия передних лап

Сергей Александрович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:24
Город: Москва

Дисплазия передних лап

Сообщение Сергей Александрович » 09 апр 2019, 13:32

Добрый день! У меня среднеазиатская овчарка, возраст 4,5 месяца, вес 41 кг, начал хромать на переднюю левую лапу, сначала немного, потом больше, на прогулке садиться, больно идти ему. При мне он во дворе дома прыгнул с крыльца, при приземлении заскулил, сделал снимки, в разных ветклиниках говорят следующее: один утверждают что у него трещина в лопатке и нужны хондопротекторы, другие что у него дисплазия и требуется операция по укорочению кости-проксемальная косая сегментарная остеотомия локтевой кости. Подскажите, ваше мнение, как быть? жалко, ребенок же еще. Снимки не могу вставить, слишком большое вложени, дайте пожалуйста почту.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 10 апр 2019, 18:26

Здравствуйте! Вышлите снимки сюда - reg@biocontrol.ru
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Сергей Александрович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:24
Город: Москва

Сообщение Сергей Александрович » 15 апр 2019, 14:24

Вот что написали, после оправки фото:
Здравствуйте, Сергей.

Вам надо зарегистрироваться на нашем сайте "БИОФОРУМ" и переслать это письмо,задать вопрос хирургу. Врачи по мере свободного времени Вам ответят. Если возникнут проблемы с прикреплением файлов с рентгеном,пишите в регистратуру и администратор прикрепит файлы к Вашему письму или позвоните по телефону 9 495 9891141. Можете приехать на прием к хирургу ежедневно с 9.00 до 20.00,в понедельник с 13.00 до 20.00. Спасибо.




Добрый день! У меня среднеазиатская овчарка, возраст 4,5 месяца, вес 41 кг, начал хромать на переднюю левую лапу, сначала немного, потом больше, на прогулке садиться, больно идти ему. При мне он во дворе дома прыгнул с крыльца, при приземлении заскулил, сделал снимки, в разных ветклиниках говорят следующее: один утверждают что у него трещина в лопатке и нужны хондопротекторы, другие что у него дисплазия и требуется операция по укорочению кости-проксемальная косая сегментарная остеотомия локтевой кости. Подскажите, ваше мнение, как быть? жалко, ребенок же еще.

--
Сергей Фантом

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 19 апр 2019, 16:27

Посмотрел высланные снимки. Дисплазия обоих локтевых суставов определённо есть, слева изменения более выраженные. Хирургическое лечение потребуется, но чтобы определиться с методом нужно осматривать щенка и выполнять компьютерную томографию суставов. Если обращаться к нашим специалистам, то я бы рекомендовал записаться к Гаранину Д.В. или Голубу Л.В.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»