Нужно описание рентгеновских снимков

Сонечка7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 10:50
Город: Новосибирск

Нужно описание рентгеновских снимков

Сообщение Сонечка7 » 22 апр 2019, 11:53

Здравствуйте!
Пожалуйста,сделайте описание снимков.Мы очень переживаем за нашу кошечку.
С ноября месяца того года на нижней челюсти образовался нарост,ветеринар сказал сыпать Трициллин и через полгода должно все пройти.Нарост стал меньше.Но в итоге в феврале этого года стало хуже образовалась красная шишка,Соня(кошечку зовут,ей 2 года) с трудом ела и выворачивала голову,привезли опять к этому врачу он сказал,что это повреждение десны и сказал сыпать на это место Ветальгин по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней и Сульф 120 по 0,5 таблетки 2 раза в день 6 дней,у Сони очень сильно текли слюни с кровью и очень плохо себя чувствовала.Потом врач сказал,что нужно делать операцию.18 марта он под общим наркозом удалил нарост и зуб,а корни оставил,сказал,что не смог удалить так как пришлось бы ломать челюсть.После операции 1 неделю ничего не было на том месте,где он делал операцию,но потом опять все воспалилось и когда мы пришли на прием по записи этот врач даже не пришел,а его сотрудница посмотрела Соне рот и сказала,что это злокачественная опухоль не брав никаких анализов и сказала,что привозите на вторую операцию и что кошка выживет 50% на 50%.Я поехала с Соней в другую клинику там сделали рентген снимки и описание не дали,в диагнозе написали Остит верхней челюсти,прогноз осторожный.Назначили Линкомицин 1 раз в день 10 дней и Фелиферон 1 раз в день 5 дней ставили в/м и 2 раза в день смазывали Дентаведином с 8 апреля ставили и закончили 17 апреля.На приеме мы были 8 апреля и сказали через 20 дней привезти на осмотр.Меня очень беспокоит ,что изначально нарост был на нижней челюсти,потом после операции на верхней воспалилось,потом во время колов опять перешло на нижнею,а сейчас снизу и сверху немного есть.Подскажите пожалуйста,что происходит с моей кошкой,как дальше лечить,какому врачу обратиться я просто в отчаянии и не знаю что делать,как Соню вылечить.Что с этими корнями зубов делать которые он не удалил,их нужно удалять или не трогать.Пожалуйста сделайте описание снимков,хочется знать что происходит с моей кошкой и как ее лечить.Очень надеемся на Вашу помощь и будем ждать ответа.Снимки в следующем письме.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Сонечка7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 10:50
Город: Новосибирск

Сообщение Сонечка7 » 22 апр 2019, 17:51

Пожалуйста,подскажите,что нам делать?
Что происходит с моей кошечкой?
Что на снимках?
Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 24 апр 2019, 01:13

Добрый вечер! К сожалению ваши снимки малоинформативны, т.к. снимки челюсти верхней или нижней должны выполняться только под седацией в открытом положении, иначе происходит наложение теней друг на друга и разобраться,что к чему очень трудно. По вашим снимкам только на 2, действительно есть подозрение на остеодеструкцию верхней челюсти слева, но по какой причине это происходит по снимку сказать нельзя. Если у вас есть фото ротовой полости, прикрепляйте посмотрим.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»