опухоль в носу у кота, 18 лет

Нафаня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:34
Город: Москва

опухоль в носу у кота, 18 лет

Сообщение Нафаня » 24 янв 2013, 13:00

Здравствуйте!
У моего любимого кота опухоль, очевидно, в носу. Началось примерно в марте2012 с выделения слез из левого глаза. Через некоторе время кот сильно чихнул с кровью из левой же ноздри. С тех пор мы побывали в нескольких ветклиниках, сделали разные анализы, узи и рентген. Некоторые врачи рекомендовали риноскопию, другие были категорически против, говоря, что кот не выдержит никаких манипуляций под наркозом, и что удалить опухоль в таком месте очень сложно и спасти кота вряд ли возможно. Найти хирурга, который согласился бы сделать риноскопию, пока не удалось.
В течение последних нескольких месяцев (с августа 2012) проводим лечение, снимающее симптомы - в уголке глаза периодически образуется свищ, который прорывается. Кололи синулокс, декзаметозон, капали всевозможные капли с антибиотиками, перемежая их. В последнее время даю 2 раза в неделю 1/4 кубика экзекан, капаю капли (декса-2, софрадекс,левомицитин), в нос - вазелиновое масло. Сейчас уже примерно треть глаза закрыта свищем, со вчерашнего дня стало слышно, что нос забит, посвистывает.

Но: кот никогда не болел, всегда был здоровый. да и сейчас, если бы не глаз, тоже не жалуется..... Аппетит хороший, стул регулярный. В начале обследования, по результатам анализа крови, рекомендовали лечебное питание по поводу мочекаменной болезни. Кот ест Hills K/d, Purina N/F - паштеты и Purina N/F сухой корм.

Как и чем можно помочь коту?? Пожалуйста, посоветуйте.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 24 янв 2013, 17:48

Для постановки диагноза и назначения лечения необходимо провести обследование под наркозом. Возможно, потребуется риноскопия. У нас большой опыт проведения подобных исследований возрастным животным, степень риска определяет врач-анестезиолог.
Приезжайте на исследование с животным натощак.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»