Остеохондродисплазия помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Re: Остеохондродисплазия помогите пожалуйста.

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 06 авг 2019, 13:06

Это единственное место, на данный момент, где можно эффективно проводить лучевую терапию. Там работает наш специалист по лучевой терапии - Родионов Максим Викторович - у него большой опыт облучения кошек с данным диагнозом.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
helenab69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 15:08
Город: Москва

Сообщение helenab69 » 13 авг 2019, 12:55

Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок обращения, будет ли достаточно Вашей консультации по переписке или осмотр хирурга обязателен для постановки точного диагноза и только потом можно будет обратиться к радиологу? Для проведения лучевой терапии нужно ли будет сдавать анализы если да, то какие? Сдадим заранее. На снимках только задние лапы, делать ли снимок передних? Нужны ли еще какие то дополнительные обследования? Кот домашний, не привит, делать прививки боимся кот чувствует себя не важно. Является ли вакцинация обязательной? Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 23 авг 2019, 09:33

Ортопедический осмотр стоит провести до обращения туда - я не могу ручаться основываясь на одном рентгене, что коту нужна лучевая терапия. Перед проведением общей анестезии и лучевой терапии нужно сдать общий клинический и биохимический анализ крови, выполнить ЭХОкГ и осмотр кардиолога. Вакцинация от бешенства должна по законодательству выполняться всем животным (независимо от варианта содержания), но без нее, думаю, никто не откажет в лечении.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»