Мой щенок с утра хромает на одну заданию лапу.

Екатерина1980
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 11:49
Город: Москва

Мой щенок с утра хромает на одну заданию лапу.

Сообщение Екатерина1980 » 26 июн 2019, 21:26

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что может быть у щенка хромота с утра на заднюю лапу. Но после 10 минут она расходится все нормально бегает и прыгает. Но как только полежит какое то время опять все тоже самое. Трогали лапку не скулит. Щенок шиперки очень активный постоянно в движении. Прыгает с кровати на кровать.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург О.С.Елизарова
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:38
Город: Москва

Сообщение Хирург О.С.Елизарова » 28 июн 2019, 10:26

Доброе утро, Екатерина! Как один из наиболее часто встречающихся вариантов У Вашего щенка может быть такое заболевание, как медиальный вывих коленной чашки. Это наследственное заболевание, которое характерно для многих миниатюрных пород собак. Оно классифицируется на 4 степени по выраженности клинических признаков и может сопровождаться различными костными деформациями. В соответствии со степенью вывиха и сопутствующими изменениями костных структур принимается решение о необходимости хирургического лечения. Я бы рекомендовала Вам привести собаку на прием. Этот диагноз достаточно легко можно заподозрить уже на основании клинического осмотра, если будут выявлены другие проблемы, может понадобиться рентгенологическое обследование и КТ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»