Вопрос Гаранину Открытый артериальный проток у собаки

Ирина Авсиян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:06
Город: Симферополь

Вопрос Гаранину Открытый артериальный проток у собаки

Сообщение Ирина Авсиян » 30 авг 2019, 12:36

Добрый день, Дмитрий Валентинович! Пишу Вам из Симферополя. У моей собаки диагностировали открытый артериальный проток ( собака Сара, метис дратхаара, сука, 3 года, 29.5 кг) Рассматриваем вариант операции у Вас. Какова статистика подобных операций в Вашей клинике? Как можно с вами связаться, чтоб отправить все анализы, рентгеновские снимки и заключение УЗИ? Возможно ли ли с вами связаться по viber или wahtsapp? С уважением, Ирина.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 01 сен 2019, 20:27

Здравствуйте! Перешлите результаты исследований на почту администрации форума - alekseeva@biocontrol.ru. Дмитрий Валентинович ответит, когда будет возможность.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ирина Авсиян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:06
Город: Симферополь

Сообщение Ирина Авсиян » 02 сен 2019, 11:49

Не могу отправить письмо,получаю сообщение "Адрес alekseeva@biocontrol.ru. в поле Кому не распознан. Проверьте правильность ввода всех адресов". Может быть можно отправить на другой адрес?

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 02 сен 2019, 12:50

По всей видимости, вы ввели адрес поставив точку в конце. Исправьте на alekseeva@biocontrol.ru
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru


Аватара пользователя
Хирург Д.В.Гаранин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:28
Город: Москва

Сообщение Хирург Д.В.Гаранин » 03 сен 2019, 16:08

Здравствуйте. Самое главное в данном случае - это диаметр протока. Он не указан. Если проток очень широкий, то предпочтительна его эндоваскулярная окклюзия, в нашей клинике этим не занимаются, можно узнать в клинике ИВЦ (инновационный ветеринарный центр), там есть доктора Белокопытов, Собакина, возможно ещё врачи, занимающиеся этой техникой.
Если Вы настроились посетить нас, то мы собаку все равно должны будем сами тоже обследовать и решить, стоит ли делать традиционную открытую хирургию или эндоваскулярную окклюзию. В диагностике Открытого артериального протока все не так уж и просто, не удивляйтесь. Собаке 3 года уже, не каждый такой проток в таком возрасте подлежит хирургическому лечению, тут должны разбираться те, кто берётся оперировать.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ирина Авсиян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:06
Город: Симферополь

Сообщение Ирина Авсиян » 03 сен 2019, 21:24

Добрый день. Вот ссылка на фото и видео обследования. Можно ли по нему судить о ширине протока и возможности операции? Сара-УЗИ-боталл20190807-165050-6DD8

https://www.dropbox.com/sh/1xd2flr80nti ... F6hBa?dl=0+

Ирина Авсиян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:06
Город: Симферополь

Сообщение Ирина Авсиян » 03 сен 2019, 21:26

Как мне определиться с целесообразностью операции, находясь в Симферополе? Как разумно поступить?

Ирина Авсиян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:06
Город: Симферополь

Сообщение Ирина Авсиян » 03 сен 2019, 21:37

На заключении не полностью читается последняя фраза, там написано "Визуализируется просвет между АО и ЛВ 0,8 (ботал)"

Ирина Авсиян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:06
Город: Симферополь

Сообщение Ирина Авсиян » 04 сен 2019, 00:03

Дмитрий Валентинович, можно ли связаться с Вами по viber или whatsapp? Одна из клиник берется делать операцию исходя из этой диагностика, после того, что вы ответили, я понимаю, что могла совершить роковую ошибку. Мой номер +79787449765. Просто умоляю! Эта собака все, что у меня есть, я не могу ее потерять...

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»