Неясный диагноз

Ольга-11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 15:16
Город: Казань

Неясный диагноз

Сообщение Ольга-11 » 01 окт 2019, 20:36

Добрый день. Собака, 15 лет, той, сука. Ранее удаление матки, молочных желез, грыжи.
На сегодня беспокоит "как-бы повторная грыжа", собака беспокойная все время чешется. Сдали все анализы на грибки, все хорошо. По УЗИ тоже все в норме, онкологии нет, показатели в норме.
Вопрос, может ли данное образование вызывать неадекватное поведение собаки?
"Есть понятие пупочное отверстие, когда большое количество сальника выпадает то она может ущемится , в данном случае сальник, там просто остался подкожный жир вот он и обрастает." это ответ нашего доктора, он наблюдает собаку

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 02 окт 2019, 19:06

Добрый день! Есть понятие грыжи брюшной стенки ущемленной или не ущемленной. Чаще всего мы сталкиваемся с не ущемленной грыжей,при которой выпавшие органы легко вправляются внутрь брюшной полости,обычно такое состояние не приносит животному боли или дискомфорта, либо жалобы могут появиться в момент выпадения органов. Ущемленную грыжу легко определить,у животного появляется боль, дискомфорт в области ущемленных органов,покраснение кожи. Также встречаются случаи,при которых грыжевое содержимое не вправляется,но и не ущемляется,например большой сальник,такие состояния чаще протекают бессимптомно. Исключите другие причины зуда, возможно имеет смысл обратится к узкоспециализированному врачу-дерматологу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»