Опухоль перианальных желез

astelo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 12:52
Город: Таганрог

Опухоль перианальных желез

Сообщение astelo » 12 мар 2020, 16:23

Здравствуйте!
Мы из Таганрога. У нас собака кобель. 11,5 лет. Вес 20 кг. С 2013 года эпилепсия. На препаратах. С приступами генерализованными. Очень неуравновешенный, нервный, неуправляемый, к себе не подпускает. С апреля прошлого года под попой образовалась опухоль. Диагноз — опухоль периональных желёз. Врач сказал показана стерилизация и удаление опухоли. Врач приходил к нам домой, чтобы познакомиться с Мавриком. После знакомства сказал, что удалять опухоль нельзя, потому что совершенно не дастся обрабатывать. Поэтому только кастрировали. Первое время после операции опухоль немного уменьшилась, а потом стала расти. Сейчас пропили курс амоксиклава в дозе 500 мг 2 раза в день, 21 день. Но он не помог. Врач сказал, ничего больше не сможем сделать. Это лучший хирург в нашем городе. Всё время держать его под наркозом, чтобы обрабатывать, весь послеоперационный период нельзя. Так сказал врач.
У меня такой вопрос - Врач сказал, что шов надо зашивать не нитками, а леской. И обязательно обрабатывать. Можно ли сделать внутренний шов саморассасывающимися нитками и не обрабатывать после операции? Обрабатывать нереально. Действительно ли это такое сложное место, как врач говорит и нужна леска для зашивания? Может ли наш врач с Вами связаться, если захочет проконсультироваться по технике операции? Если - да, то как это можно сделать?
Фото опухоли прилагаю. Такой она была в самом начале. Сейчас стала в 2 раза больше, иногда кровит и на ней какие-то пузырьки.
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 15 мар 2020, 11:19

Добрый день!Проблема данной локализации опухолей в том,что они расположены очень близко к анальному сфинктеру и каждый раз после дефекации, шов будет загрязняться,поэтому каждый день необходимы обработки данной области, даже в случае наложения внутрикожного шва. Всегда есть риски расхождения швов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

astelo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 12:52
Город: Таганрог

Сообщение astelo » 15 мар 2020, 21:29

Спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»