У кота на ухе появилось странное уплотнение

Алена1709
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 03:03
Город: Москва

У кота на ухе появилось странное уплотнение

Сообщение Алена1709 » 23 сен 2020, 03:14

Добрый день! Моему коту 5 лет кастрированный. У него появилось какое-то странное уплотнение на ухе ( фото прилагаю) цвет розово синий оно вроде его не беспокоит и не болит когда трогаешь или нажимаешь на уплотнение но меня это как-то пугает. Я не знаю почему оно могло появиться и очень переживаю. Вдруг это что-то опасное опухоль или ещё что-то. Думаю нужно ли везти к ветеринару или может подождать вдруг пройдёт. Просто далеко ехать мы за городом живём. Кормлю хорошей едой куриная печёнка с кашей или курица. Поэтому точно не аллергия. Подскажите пожалуйста это опасно? Что это может быть и что мне делать??? Буду ждать ответа
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 23 сен 2020, 09:11

Перенесено в "Вопросы хирургу"

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 25 сен 2020, 12:20

Здравствуйте! Внешне образование выглядит как отогематома - скопление крови и лимфы под кожей уха. Возникает в результате травматизации ушной раковины. Самой частой причиной является зуд в области ушей, причины зуда бывают различные. Без лечения причин зуда гематомы могут рецидивировать. Небольшая гематома может пройти сама, но в случае объёмных гематом, требуется лечение. Понять, что это точно, можно лишь осмотрев кота и собрав анамнез. Куриной печенью кормить не рекомендую - у кошек это может привести к гипервитаминозу А.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алена1709
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 03:03
Город: Москва

Сообщение Алена1709 » 25 сен 2020, 16:02

Спасибо Вам большое за разъяснение, а то я очень переживала! Я даже не знаю где он мог травмировать ухо он все время дома и на улицу не выходить. И чтоб ухо чесал много не замечала я почти всегда дома работаю из дома на компьютере. Я буду наблюдать если не пройдёт в течении нескольких дней или будет хуже тогда обязательно отвезу к ветеринару. Я вам очень благодарна за ответ! И пересмотрю его питание тогда буду реже кормить куриной печенью. Спасибо большое)

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»