Вопрос Гаранину Д.В. Остеосаркома передней грудной конечности - лечение.

Оксана Снегур
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:49
Город: Симферополь

Вопрос Гаранину Д.В. Остеосаркома передней грудной конечности - лечение.

Сообщение Оксана Снегур » 23 ноя 2020, 08:48

Дмитрий Валентинович, добрый день! Очень нужна Ваша консультация, собака - ротвейлер, возраст 5,7 лет, вес 68 кг, хронические заболевания - дисплазия задних бедренных суставов. Поставлен диагноз остеосаркома передней грудной конечности (исследования прилагаю - КТ и КТ с контрастом). Проконсультировались с вашим онкологом, его заключение прикреплю ниже. Очень хочется сохранить конечность и продлить нормальное существование питомца. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты лечения в нашем случае. Спасибо.
https://cloud.mail.ru/public/3Hrt/45qegKFsM
https://cloud.mail.ru/public/4gaR/DhFRC1ZKt

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Оксана Снегур
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:49
Город: Симферополь

Сообщение Оксана Снегур » 23 ноя 2020, 08:51

Заключение онколога - Шимширт А.А.

Добрый день,

По этой ссылке открылась серия архивированных документов, в которых содержатся снимки конечности с опухолевым поражением. Опухолевый рост затрагивает около 1\2 длинника плечевой кости, поражение значительное. В нашей клинике выполнялись органосохранные операции с поражениями в данной локализации. Вам следует обращаться за консультацией к хирургу - Гаранину Дмитрию Валентиновичу и главному врачу клиники - Корнюшенков Евгений Александрович.

Аватара пользователя
Хирург Д.В.Гаранин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:28
Город: Москва

Сообщение Хирург Д.В.Гаранин » 30 ноя 2020, 12:59

Здравствуйте. Мне очень жаль, но посмотреть файловый архив мне так и не удалось, система пишет что часть файлов повреждена и останавливает работу программы. Попробую ответить на основании личной беседы с Александром Александровичем, который видел снимки. При поражении половины плечевой кости сохранная операция изредка все же возможна. Для ее планирования на плече мы проводим не только КТ, но и МРТ пораденной конечности для оценки распространения опухоли по жировому костному мозгу. Иногда это можно сделать. В любом случае прогноз при остеосаркоме плеча один из самых плохих и большинство собак с опухолью плеча живут 6-8 месяцев при самых современных методах лечения. К сожалению. Если вас не останавливает возможный недолгий эффект от лечения, то приезжайте, будем заниматься. На прием пишитесь к Евгению Александровичу. Общая продолжительность лечения занимает 2-3 месяца, в течение этого времени в клинику надо приезжать довольно часто.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Оксана Снегур
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:49
Город: Симферополь

Сообщение Оксана Снегур » 30 ноя 2020, 17:01

Здравствуйте! Спасибо , что уделили время и за Ваш ответ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»