Щенок лабрадора хромает на переднюю левую лапу

ekaterina_berezina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:21
Город: Саратов

Щенок лабрадора хромает на переднюю левую лапу

Сообщение ekaterina_berezina » 05 фев 2021, 15:45

Добрый день
Щенку лабрадора 6 месяцев исполнилось 1 февраля, а начиная с середины января он начали прихрамывать на переднюю левую лапку, периодически начал ее поджимать. За наши 6 месяцев с 3,5 давали артрогликан по советам заводчика.
К сожалению, компетенция ветеринарных врачей в нашем городе Саратов оставляет желать лучшего, сделали снимки, побывали у 4 врачей, ничего толкового они не говорят, рекомендации расходятся, первый сказал, что у нас патология связочного аппарата, посоветовал наблюдать и вместо артрогликана давать Гелакан Дарлинг, второй сказал, что честно не видит проблемы и назначил колоть Травмами + Хондратрон до 20 дней и добавить XL 8/1, третий выписал Хондрогард и Комплигам при этом, все 3 врача говорят, что по снимкам все хорошо, а четвертый выписал Римадил или Превикокс с Омепразол, и сказал, что лучевая и локтевая кости по разному развиваются, из-за чего(возможно) и возникают болевые ощущения, а так же возможно, что есть фрагментация медиального венечного отростка, насколько я поняла - это и есть дисплазия локтевого сустава.
Но точного ответа нет ни о того, что делать, куда дальше бежать - не понятно. Возможно вы сможете помочь по снимкам + анализам и точно сказать возможно ли медикаментозное лечение собаки или же нужно думать в направлении оперативного вмешательства? Есть ли в вашей клинике онлайн консультации или же нужно только ехать на осмотр? Насколько онлайн консультации вообще применимы для данного вида проблемы?

Снимки сделаны с разницей в 2 недели, первый раз делали общие снимки для того, чтобы посмотреть суставы на предмет наличия дисплазии, на них сказали, что все хорошо, вторая партия - левая лапа в разных проекциях, там уже речь шла про нее самую.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 07 фев 2021, 08:44

Добрый день! На снимках определяется патология плечевого сустава. Речь идет о расслаивающем остеохонтдрите головки плечевой кости. В таких случаях нужно делать компьюторную томографию грудных конечностей и далее артроскопию плечевых суставов для того, чтобы удалить свободные хрящевые фрагменты. Вам нужно на прием к ортопеду Гаранин Д.В. или Казаков В.А.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»