Стерилизация кошки возраста 8,5 лет

Ксения_кошка Лиза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:51
Город: Москва

Стерилизация кошки возраста 8,5 лет

Сообщение Ксения_кошка Лиза » 26 мар 2014, 13:23

Добрый день!
Я, Ксения Дерябина, являюсь хозяйкой кошки Лизы, которая проходила лечение и операцию в этом году январь-февраль 2014г. Удаление опухоли около 5 см на шее.
Нашими врачом хирургом была Шиндина Мария Александровна, также получали консультацию и лечение у терапевта Дорош Анастасии Харлампиевны.
Кошка Лиза пережила наркоз и операцию, единственное было длительное восстановление животного в домашних условиях. Она долгое время не ела вообще ничего 10-12дн. Кормление из шприца результатов не приносило. Но после столь длительного периода, и исполнения указаний врачей, животное пошло на поправку и пришло в норму. За что выражаю благодарность, все сотрудника, которые консультировали по вопросам лечения живтоного! В настоящий момент полностью кошка живет обычной жизнь. С приемом пищи вопрсов не возникает, аппетит сверх хороший, каких-либо изменений на шее не прощупывается.

Но в нашей семье висит еще одна проблема, которая в последние 4 недели приобрела острый характер. Кошка Лиза хочет кота. Приблизительно с 03.03 прошла очень тяжелая течка (громкий крик, жуткое поведение ночью, метит везде). По советам специалистов Биоконтроль мы давали кошке Стоп стресс, но от него результата не наблюдалось. Спустя двух недель течки, возникло недельное затишье. И приблизит с 23.03 течка возобновилась снова, кошка стала метить вобще везде, куда раньше не добиралась (все перечислять не буду, но основное было дважды на обеденный стол в тарелки и салфетки). У нас дома большой конфликт с мужем. Что в этой ситуации делать я не знаю, т.к. кошка уже в возрасте 8лет5мес - это раз, два - она только недавно пересла операцию, о котрой писала ранее. Проконсультируйте пож-та касательно возможности проведения операции, результатах выживаемости животного и перенесения операции в ее случае? И есть ли гарантия (сколько %), что поведение животного после операции стерилизации изменится, станет кошка спокойной или будет только снижение, но не полное отсутвие отрицательного поведения. Также интересует столько будет стоит данное "удовольствие" с учетом всех лекарств и осмотров. Тк при предыдудщей операции мы расчитывали на 12т.р. - цена операции, в итоге получилось порядка 40т.р. вместе со всеми лекарствами, капельницами и т.д. В данном случае на поддержку членов моей семья я расчитывать не могу, разве что на кардинальные меры. Поэтому очень прошу вашей помощи в оценки возможных расходов и вилки цены операции по стерилизации, в случае ее возможности. Благодарю за понимание.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 30 мар 2014, 09:43

Здравствуйте, кошку можно прооперировать (стерилизовать). Это должно решить проблему. Процент, что такое поведение сохранится есть, но он мал. В промежутки между течками она все равно метит? По послеоперационному востановлению сказать сложно, но при стерилизации анестезия будет отличаться от той, что была на иссечение. Перед операцией наобходим приём хирурга и анестезиолога, анализы крови (это порядка 3,5 - 4 тысяч). Сама операция 6500. При дальнейших возможных осложнениях стоимость лечения сказать не могу. Если появится необходимость содержания в стационаре более суток после операции, их стоимость будет 4000 без стоимости преапратов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»