Нужна консультация Гаранина Д.В., иногородний пациент

water_melody
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:40
Город: Краснодар

Нужна консультация Гаранина Д.В., иногородний пациент

Сообщение water_melody » 04 апр 2014, 19:04

Добрый день! У нас сложный случай, поэтому прошу консультацию именно Дмитрия Валентиновича. Два месяца назад забрала собаку из приюта в очень тяжелом состоянии (крайняя степень истощения, очень плохие анализы, застарелый перелом). Сейчас общее состояние не вызывает у меня особой тревоги, поэтому мы ищем опытного хирурга чтобы побороться за лапу - перелом левого бедра, сросшийся очень неправильно. Был прооперирован в приюте, но видимо не было должной фиксации.
Изображение исходная картина до вмешательства

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С обеих сторон были сильнейшие пролежни, сейчас они почти залечены. Боли стихли, примерно недели три назад собака начала ходить. Сейчас активен, гуляет, набирает вес. В больной лапе ранее не было чувствительности вообще, лапа висела как плеть, мышцы болтались как кулечек с киселем. Сейчас чувствительность восстанавливается, лапа в тонусе, дистрофия мышц налицо, но появился тонус и мышцы уже не болтаются. Если перешагивает препятствие, то отставляет лапу назад, также пытается ей отталкиваться когда встает. Бедро короче здорового на 2-3 см, соответственно и лапа тоже. На нее не опирается, тк она не достает до земли. Коленной сустав не гибкий, практически не работает.

Мы готовы собрать денег и привезти собаку в Москву. Просто с учетом высоких цен на перевозку хотелось бы понимать наши перспективы и при мерную стоимость операции. Собака полностью лечится на пожертвования волонтеров и неравнодушных людей. Мой мейл для связи aquamarrin@gmail.com

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Д.В.Гаранин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:28
Город: Москва

Сообщение Хирург Д.В.Гаранин » 08 апр 2014, 16:14

Здравствуйте. Чтоб зря не кататься в Москву, заснимите осмотр на видео и выложите где-нибудь на ютубе. Как ходит и вблизи, как выглядит нога. Это должно помочь в предварительных суждениях.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»