Помогите помочь котенку

Нина Хомич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:04
Город: Orsk

Помогите помочь котенку

Сообщение Нина Хомич » 24 апр 2021, 22:17

Здравствуйте!
Недавно нашла на улице котенка, по виду похож на породистого - чуть сплющенная мордочка и вислоухие ухи, если можно так выразиться :D
Принесла домой, котенок ходил по комнате и срал, и он даже не понимал что делал. Так же половой орган не в лучшем состоянии, иногда кровится, а вообще там все как-то не так как будто.
Носила его в ветклинику, но из-за работы не попала к хорошему специалисту, он проконсультировал по телефону, сказал что у котенка возможно травма, сказал давать ему таблетки Преднизолон. Врач же который осматривал ничего путного не сказал, сказал все промывать и даже внутри и ставить ему детские свечи.
Про Преднизолон ничего не сказали. - как давать, когда давать. В итоге даю одну таблетку в сутки, делю на две части, даю с едой, результата ноль.
Могу предположить что у котенка правда была серьезная травма, так как иногда задние лапы двигаются не в попад,а хвост вообще сломан и всегда на одной стороне. Что касается половых органов - возможно все пошло от травмы и что он ходит под себя, но что мне делать с этим? Идти ещё раз к другому специалисту? Что это вообще может быть, что котенок вообще не чувствует что ходит в туалет. Можно ли это как-то вылечить? Котенок к лотку приучен, когда унюхивает свои дела пытается из закопать.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 26 апр 2021, 09:34

Перенесено в "Вопросы хирургу"

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 27 апр 2021, 11:11

Добрый день! Вероятно речь идет о постравматическом недержании кала. Травма вероятно крестцового отдела позвоночника привела к повреждению нервов и это вызвало недержание. Обычно это на всю жизнь, но иногда происходит самовылечивание. Параллельно с этим может быть нарушено мочеиспускание и кажущиеся мочеиспускания может полностью не опорожнять мочевой пузырь. Это приведет к хроническому застою мочи и циститу. Вообще нужно выполнить рентген позвоночника, сделать узи брюшной полости и особенно обратить внимание на мочевой пузырь.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»