Шишка у собаки.

prokudina.tn@gmail.com
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2021, 12:53
Город: Москва

Шишка у собаки.

Сообщение prokudina.tn@gmail.com » 04 май 2021, 13:12

Добрый день! У меня такой вопрос. Моей собаке 4 года.
6 месяцев назад она играла и наткнулась,возможно, на палку,взвизгнула и у нее пошло немного крови изо рта.
После этого через две недели у нее вылезла шишка в районе шеи.
Сразу же поехали в круглосуточную клинику в Чехове. Там сделали МРТ, взяли кровь. По снимку нет щепки внутри. По крови все прекрасно.
Поехали в Москву сделали блокаду+прописали антибиотики Цефазолин месяц. Шишка уменьшилась, но не ушла.
Через месяца 1,5 она стала увеличиваться снова и так бесконечно по сей день(блокады хватает на 10 дней).
Поехали сдали кровь - по крови снова нету ничего страшного. Онкологии не выявлено.
Ездили в вет.станцию в Дзержинске - там врач сказала, что оперировать она не возьмется - потому что собака умрет на столе.Т.к. нащупав, сказала, что это капсуляция и она дала корни в пищевод. Что если она будет расти и тревожить - это прямой путь к смерти и что проще ее усыпить, чем она будет умирать в мучениях. Не могу жить с этой мыслью и решила обратиться к Вам. Вчера шишка снова выросла,спустя 10 дней после блокады. Прописали Цефазолин снова.
Шишка твердая, размером с яйцо в обычном ее состоянии.

Раньше шишка была с перепелинное яйцо она не поперхивалась.
Сейчас,когда шишка выросла (фото вчерашнее) оно стало как яблоко среднее и собака поперхивается при еде и когда пьет - но не всегда. У врача вывод - что шишка врастает в пищевод.
Очень ждем ответа. Спасибо!!!!

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 04 май 2021, 13:34

Добрый день! Я думаю собаке помочь можно, нужно только приехать на прием и взять с собой все анализы и исследования проведенные до этого.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»