РОХ у Кане Корсо

Yulia kemerovo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2021, 20:39
Город: Ленинск кузнецкий

РОХ у Кане Корсо

Сообщение Yulia kemerovo » 19 май 2021, 06:14

Здравствуйте. Такая ситуация. Неделю назад во время занятий зкс после того как упал заметила что кобель Кане Корсо 1год и месяц начал прихрамывать на переднюю левую лапу. К вечеру отлежался и все прошло. В воскресенье на выставке смотря видеозапись было видно хромоту. Потом так же стало все нормально. 18 числа сходили на прогулку в лес, никаких признаков хромоты. 19 число едем на занятия к хендлеру, он бережет переднюю левую лапу. Заезжаем после занятий на рентген, переломы и трещины исключили, но ренголог говорит что нужна консультация консультация ортопеда. Приезжаем домой, хромота увеличилась после физ нагрузки (нагрузка была слабая, в основном на качание мышц спины
и балансировка равновесия) Измененияя в суставе. Отправив фото ортопеду, срочно на КТ и исходя из этого будем смотреть, но ничего хорошего там нет. Ещё 1 ортопед сказал что ничего криминального нет, для более точной картины нужно КТ. В нашем городе КТ не делают, поедем в другой город, постараемся в ближайшее время. Но все это время не нахожу себе места. Подскажите, действительно все так плохо на снимках. На обоих одна и та же нога.
Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 19 май 2021, 09:30

Перенесено в "Вопросы хирургу"

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 23 май 2021, 18:47

Добрый день! Нужен прямой снимок. В плечевом суставе ничего не видно, в локтевом признаки артрозного изменения. Нужен осмотр и нужно выявить, где именно болит.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»