Медиальный вывих пателлы

Анастасия Головач
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 09:13
Город: Варшава

Медиальный вывих пателлы

Сообщение Анастасия Головач » 12 июн 2021, 09:16

Сфинксу 2,5 года. У неё с прошлого года начались проблемы с задними лапами. Ветеринары говорят, что такие проблемы бывают только у маленьких собачек и скорее всего у кошки это наследственное. Она хромает и у неё выскакивает сустав. Диагноз: медиальный вывих пателлы 3 степени левая лапка, 2 степени правая. В прошлом году у него всё прошло само по себе, она только похромала чуть-чуть , а сейчас она хромает, видно, что на левой лапке выскакивает сустав(я его сама вправляю в таком случае), периодически заваливается на бок, вытягивает лапки, начинает лизать их, видно что ей дискомфортно или больно. Все говорят одно и то же, что это проблема врождённая, что делать снимок смысла нету и операция тоже не имеет смысла, потому что потом начнётся тоже самое. Операция - временная мера. Мне интересно, может быть есть какие-то конструкции для лап, которые будут держать лапку, типа человеческих лангет, либо всё-таки есть смысл сделать операцию. Рентгеновского нету. Назначили корм роял с хондроитином и гоюкозамином в составе, но у моей кошки от рояла слизь и кровь в стуле. На данный момент мы едим монж для стерилизованных и пытаюсь найти препараты с хондроитином и глюкозамином. Всё осложняется тем, что неделю назад мы переехали из Беларуси в Варшаву и я вообще не знаю, где и что здесь искать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Если нужна операция, будем искать клинику и врача.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 13 июн 2021, 09:38

Здравствуйте. Классически данная степень этой патологии решается путём операции. Рецидивы возможны, но происходят редко.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»