Онкология у собаки

Лада Пол
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 10:32
Город: Воронеж

Онкология у собаки

Сообщение Лада Пол » 21 июн 2021, 20:59

Здравствуйте. У моей собаки ( 10 лет) возраст, появилась одышка 3 месяца назад, сделали КТ легких (неделю назад) -показало новообразование в легких, УЗИ сердца -нормальное. Я записалась (я в Воронеже живу, посоветовали или в Медвет записаться на операцию, или к вам). В Медвет (Домодедово) отправила анализы, сказали приезжать в пятницу на операцию (удалить долю легкого), но потом я прочитала отзывы-и испугалась, много отрицательных.. мне надо спасти собаку и найти хорошего врача (ДО ПЯТНИЦЫ). Помогите, пожалуйста. Я так понимаю, лучше у вас сделать.Прикрепляю КТ легких. Мой тел. 89802438066 я онкологу еще написала.
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 22 июн 2021, 09:22

Добрый день! Порядок приема на операцию пациентов у нас такой: Вы приезжате к хирургу и анестезиологу, далее вас записывают планово на операционный день, это может быть и через день и через 2 дня и тд. После операции собака находится в стационаре минимум 2-3 дня. С собой нужно взять анализы крови если есть и ЭХО узи сердца.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Лада Пол
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 10:32
Город: Воронеж

Сообщение Лада Пол » 22 июн 2021, 12:49

Мы живем в г.Воронеже, у собаки ужасно сильная одышка, опухоль давит на сердце. Я пока даже не представляю как её в
машине 7 часов везти, но даже если довезем, то что делать, где мне с ней оставаться? И на какой день операция? уж 2 раза дороги она точно не выдержит, если сначала на прием приехать, потом еще приезжать на операцию. Нам надо в одну поездку все сделать, и это надо до четверга решить, что бы могли успеть отказаться в Медвете от операции..Очень жду скорейшего ответа. Могу все анализы отправить вам.

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 22 июн 2021, 18:31

Вы можете привезти собаку и оставить ее в стационаре, а сами в гостинице. Пока собака будет в стационаре возьмут необходимые анализы связанные с коагулограммой, группой крови и тд. Такие операции могут очень хорошо проходить если к ним хорошо подготовиться!!! В случае если мы не будем готовы, а понадобится кровь перелить, то ситуация будет очень сложная!!! Более того не забывайте, что собаке нужно будет быть в стационаре после операции еще минимум 3-5 дн.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»