Француженке ставят диагноз дископатия

Юлия Гостева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 23:10
Город: Воронеж

Француженке ставят диагноз дископатия

Сообщение Юлия Гостева » 18 апр 2014, 23:38

Здравствуйте! Мы из Воронежа, моей французской бульдожке 4 года, долго не могли поставить правильный диагноз, собака втягивала шею и тяжело дышала, при этом дергались все мышцы. Ставили и бронхопневмонию и отек небной занавески и сердечную недостаточность и соответственно от всего этого лечили... Собака перестала ходить. Сделали рентген. Назначили сердолуд и ремадил, лечение не помогло. Сделали повторно рентгеновский снимок в другой клинике (МРТ в городе нет) назначили метипред в/в собака стала вставать на лапы проходит несколько шагов и ложится, чувствительность в лапах есть, но пройдя несколько шагов начинают дергаться мышцы в области шеи, еще колю медокалм в/м. Порекомендовали в вашей клинике сделать МРТ и возможно операцию, в зависимости от результатов исследования. По снимкам поставили предварительный диагноз: дископатия Xancen I в шейном отделе и подвивих между С5 и С6. Сколько будет стоить наше лечение хотя бы примерно?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 20 апр 2014, 09:57

Здравствуйте. Вашей собаке действительно необходимо МРТ. Лучше это сделать следующим образом: Вы приезжаете к нам в клинику утром, мы осматриваем животное, и если подтверждаем необходимость МРТ, направляем в диагностический центр для его проведения (у нас МРТ выполняется после 15:00 2 дня в неделю, в Вашем случае это неудобно для проведения операции в тот же день),возвращаетесь, и если оерация необходима, выполняем ее. Желательно заранее уточнить свободные места на МРТ (http://vetcenterst.ru/). По стоимости: приём 990, анализы крови около 2500, МРТ около 10000, операция 24000, при необходимости нахождения в стационаре 4000 за сутки (1-2 дня).
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Юлия Гостева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 23:10
Город: Воронеж

Сообщение Юлия Гостева » 24 апр 2014, 23:27

Спасибо за ответ! У нас вроде есть улучшения на консервативное лечение, пока вроде бы нет критической ситуации для проведения операции. Да уж цены для провинции с нашими зарплатами у вас неподъемные + проживание и передвижение по Москве с больным животным...

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»