Кошке нужна помощь

МихаилМск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 15:31
Город: Москва

Кошке нужна помощь

Сообщение МихаилМск » 27 авг 2021, 15:40

Добрый день !

Моя кошка (12,5 лет, метис, девочка) в ночь с 19.07.2021 упала с 12 этажа и сломала 2 передние лапки (Снимок в приложении к письму). С этим я обратился в ветклинику «Свой доктор» по адресу: Москва, Гурьянова 67 где сделал самый первый снимок лапок животного. Оценив сложность перелома, а также в связи с отсутствием специалиста, они рекомендовали обратиться в другую клинику.

На следующий день утром, я обратился в ветклинику «БиоВет» где показал снимки доктору травматологу Николаенко В.С., он сказал что он должен сделать собственные снимки для оценки сложности предстоящей операции, после чего их сделал и сообщил: Кошка должна находится у нас минимум 2-3 дня на стационаре чтобы посмотреть как она будет себя вести после падения (возможен летальный исход).

Я не возражал и все рекомендации доктора принял как правило. После чего спустя 3 дня (он раньше не мог) он провел операцию и сообщил что все хорошо. Я оставил кошку на стационар, примерно еще на 7 дней.

Когда я пришел забирать кошку мне сказали обрабатывать раны хлоргекседином и проводить определенные (сложные для меня) манипуляции по обработке ран. Сначала я подумал, что справлюсь, но уже на следующий день я вернул кошку на стационар в клинику «БиоВет» так как это оказалось сложным процессом.

За всю историю госпитализации кошки сотрудники мне ни позвонили не разу, только я звонил и приезжал к ней (навестить) хотя иногда ожидал по 40 минут в коридоре приемной.

Как они сказали, кошка у них отказывается кушать и мне предложили забрать ее покормить домой на 1 вечер. Когда ее вынесли все было печально, от нее пахло мочой и висели остатки испражнений, она была как скелет и сильно похудела (был виден позвоночник)

Забрав ее домой, я покормил ее, но обнаружил припухлость лапы и аккуратно надавил на нее. Из раны (где стоят металлические конструкции) потек гной (фото прилагаю). На утро я срочно поехал опять в клинику, где мне выдвинули ряд теорий о том почему это произошло: Аллергия на конструкцию, инфекция и прочее. Соответственно забрали на стационар.

После чего, 3 августа мне разрешили забрать кошку так как она (с их слов) уже не нуждалась в наблюдении и предложили приехать, что я и сделал. До контрольного снимка оставалось всего пару дней и я предложил сделать его сразу, посмотреть как заживает кости кошки, а потом уже забрать ее домой.

Снимок сделал (я подписал это снимок 03.08.2021 года) где отчетливо видно что кость вообще не поставлена так как нужно. Мне предложили сделать дополнительную операцию бесплатно, что это возможно их вина, но мне надо будет оплатить стационар. Я согласился, но сделал для себя выводы что больше кошку в этой клинике не оставлю и что после того как кошка пройдет все послеоперационные мероприятия обращусь в другую клинику.

Примерно 15 августа я забрал кошку из клиники БиоВет и она уже жила дома. Доктор сказал что конструкцию можно будет снимать после 26 августа и я стал ухаживать за кошкой дома.

К сожалению я стал замечать, что кошка стала очень странно ходить, а именно не опираться на передние лапки а как бы «маршировать», но не придал этому особого значения в связи с тем что думал что виноваты швы на одной лапке и конструкция на другой.



26 августа я обратился в ветклинику Ветер-ок (Москва, Шкулева, д 7) на предмет консультации и снятия конструкции, где в результате снимка они мягко сказать были в «шоке» от исполнения операции доктором Николаенко В.С. (снимки прилагаю они в отдельной папке).

Они не могут проводить такие операции в связи со сложностью ситуации, а также информировали меня о том что лапки могут быть ампутированы.

Мне сказали что вы очень хорошая клиника и порекомендовали обратиться к вам.

Очень прошу вас помочь сделать независимое заключение о проделанной работе специалиста и дать оценку о состоянии кошки на сегодняшний день и если будет возможность оказать помощь в ее лечении, так как многие специалисты не берутся за работу в связи со сложностью.

Это последние снимки после работы врача, спустя 14 дней. Все остальные фотографии я могу направил на почту bio@biocontrol.ru с темой «сложный случай с кошкой»

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 27 авг 2021, 16:15

Добрый день. Какие-либо заключения наша клиника делать не имеет права.
Чтобы мы могли оказать помощь в лечении, Вам необходимо приехать на приём к хирургу.

Мы перенесём Вашу тему в раздел "Вопросы хирургу", возможно, они дадут какие-то комментарии без очного осмотра.

МихаилМск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 15:31
Город: Москва

Сообщение МихаилМск » 27 авг 2021, 16:55

Немного не понял? Вы не можете осмотреть кошку и сделать выписку о ее состоянии в виде заключения?

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 27 авг 2021, 17:47

Такое заключение сделать можем. Но заключений о работе других специалистов для обращения в суд и т.д. мы не делаем.

МихаилМск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 15:31
Город: Москва

Сообщение МихаилМск » 27 авг 2021, 18:25

Я понял, я тогда запишусь к вам и постараюсь вылечить животное.

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 30 авг 2021, 13:59

Добрый день! Ситуация действительно сложная, однако лучше приехать к ортопеду на прием Казаков В.А и Гаранин Д.В.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»