Брахицефальный синдром

Lena Elena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 17:12
Город: Петропавловск-Камчатский

Брахицефальный синдром

Сообщение Lena Elena » 10 сен 2021, 17:37

Здравствуйте. Мой вопрос доктору Голубову Л.В. У меня собака французский бульдог, возраст 1 год. У него очень большие проблемы с дыханием. Только храп, это мало сказать. Собака спит сидя и это самое ужасное. Сидеть ему тяжело, голова тяжёлая клонит вниз, он падает, опять садится и так постоянно. Из за такого положения он практически не спит и не отдыхает. Всегда в скрюченном состоянии. Иногда храп пропадает на несколько секунд , т.е. звука и дыхания не слышно, но потом он вздрагивает сильно, может вырвать и начинается храповое дыхание опять. По-моему останавливается дыхание. Мне это невыносимо наблюдать. Была сделана операция расширение ноздрей и в небо, но облегчения не наступило, а стало ещё хуже. Обратились к ветврачу, она посмотрела и сказала в носу наросли рубцы на месте операции. Уважаемый доктор скажите, что делать? Проживаю в Петропавловске- Камчатском. В самолёт его не берут. Обследование досконально провести не представляется возможным из за отсутствия всех необходимых инструментов и аппаратуры в ветклиниках города. Специалистов по брахицефалам со сложными случаями похоже тоже нет. Доктор, что делать? Прошу помощи.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 13 сен 2021, 13:44

Добрый день! Ситуация у вас действительно сложная и скорее всего у него коллапс гортани, помочь можно стентом в гортань, который делают только у нас в клинике. Также выходом может быть постановка временной трахеостомы и таким образом долететь к нам.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»