Срочный вопрос к Гаранину Д.В.

Artemov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 08:40
Город: Тамбов

Срочный вопрос к Гаранину Д.В.

Сообщение Artemov » 14 сен 2021, 09:02

Здравствуйте Дмитрий Валентинович! Хотели поспать к вам на приём, но у вас ближайшая запись на октябрь . Живем далеко в Тамбовской области. Нам очень нужна Ваш профессиональный взгляд . Доберман 5 лет 7 месяцев - диагноз остеосаркома передней конечности - предплечья , задеты обе кости - нас врачи так местные затянули . Но не об этом . Я знаю , что продолжительность жизни мала при этом диагнозе , но я хотел бы чтобы он прожил ее на 4 лапах . Мой вопрос можете ли вы взяться за органосохранную операцию. Во многих клиниках нам отказали . Кт прилагаю . Спасибо большое. Просто времени нет, итак все потеряно - хотелось бы чуда.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Д.В.Гаранин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:28
Город: Москва

Сообщение Хирург Д.В.Гаранин » 20 сен 2021, 17:56

Здравствуйте. Я в отпуске до 10 октября. Сохранение или нет конечности при остеосаркоме - это результат командной работы, а не моего согласия или несогласия. Если Вы собираетесь этим заняться, то знайте, что на это нужно около 2-3 месяцев, в течение которых собаку сначала готовят к этому, а потом долечивают. За это время она получает 1-2 курса химиотерапии до операции и 2-3 курса после, причём в процессе предоперационного лечения может стать ясно, что сохранить лапу невозможно. Глядя на ваши фото и рентген можно предложить, что операцию можно попробовать сделать, но шансы на это небольшие, так как опухоль уже большая. При осмотре в клинике можно найти новые данные против сохранения конечности, то, что определяется только врачом при пальпации и осмотре. Так что решайте. Если готовы, то приезжайте прямо на днях, но нет никаких гарантий, что лапу удастся сохранить.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Artemov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 08:40
Город: Тамбов

Сообщение Artemov » 25 сен 2021, 08:13

Добрый день ! А к кому на приём тогда ? Чтобы узнать , если вы в отпуске ? Спасибо

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»