Вопрос к хирургу Голубу Л. В.

Юлия*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 17:09
Город: Белгород

Вопрос к хирургу Голубу Л. В.

Сообщение Юлия* » 25 сен 2021, 09:29

Лев Валерьевич, в чем причина игнора моего сообщения? Обращалась к Вам уже дважды. Может я задаю какие-то сложные вопросы, но мы из Белгорода и чтобы к Вам приехать на консультацию хотелось бы понимать куда и к кому мы едем. А не отвечать на мои вопросы и удалять предыдущий - это некрасиво, по меньшей мере... Попробую в третий раз...
Кот Эдик, 4 года, 1,5 года как ветеринар поставила диагноз хилоторакс, за это время 3 раза проводили откачивание жидкости из грудной полости (жидкость также есть и вокруг сердца), между откачиваниями, при медикаментозном лечении, срок всё таки сокращается и нам врач посоветовала сделать операцию по лигированию лимфотического протока. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски? Каким способом делается эта операция? Какой используется наркоз (газовый, комбинированный)? И ещё вопрос: Есть ли какая-нибудь гарантия, что выпот прекратится?
Не очень надеюсь на ответ, но всё равно заранее спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 25 сен 2021, 13:13

Добрый день! Я вам ответил еще вчера или позавчера! Это сложная патология, результаты лечения не очень хорошие особенно с длительной историей болезни!!! Способов операций очень много, мы делаем открыто методом эн блок, анестезиологические риски нужно узнать у анестезиолога. Эффективность после первой операции до 60%, после второй до 80%, интервалы между операциями не менее 1-2 месяцев! Как вам поставили диагноз? Делали измерение триглицеридов в крови и жидкости? Делали ли цитологическое исследование жидкости? КТ грудной полости с контрастированием грудного протока? Эхо уЗи сердца? Носительство вируса лейкемии кошек? Это все важно, что исключить другие причины несостоятельности грудного протока!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»