Дисплазия ТБС. Артроз ТБС.

Sky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 18:41
Город: Саратов

Дисплазия ТБС. Артроз ТБС.

Сообщение Sky » 03 ноя 2021, 18:58

Всем добрый вечер!
Меня зовут Даниил, я из города Саратов, и тут, местные врачи посоветовали обратиться в вашу клинику, с проблемой моего пса.
Краткая история такова, чуть менее года назад, собаку то ли выбросили, то ли потеряли. Сам пес - "бракованный" джек рассел или же метис. После того, как мы с супругой забрали его себе, то я начал наблюдать, как он при прогулках - сильно прихрамывает на задние лапы, особенно было заметно в моментах, когда он ускорял свое движение. Первое время я не придал значение этому, однако, спустя 3-4 месяца, ситуация с хромыми ногами побудила меня обратиться в клинику. Был назначен рентген ( фото приложу ) и два заключения врачей ( из разных клиник ). В первом - собаке назначили препараты " онсиор" , "омез" а так же внутрисуставная инъекция препаратом "хионат". Таблетки мы пропили, но к инъекции я отнесся слегка скептически и мы приняли решение посетить еще как минимум 1го хирурга в нашем городе, который уже в свою очередь, после ознакомления со снимками и назначенным лечением порекомендовал обратиться именно в Вашу клинику.
Проблема в том, что я с питомцем находимся почти за 1000км от вас, в связи с этим, мы нуждаемся в удаленной консультации, дабы принять какое то решение по дальнейшему лечению. Приехать конечно проблем нет, но как все мы знаем, в стране сейчас тяжелая эпидемиологическая ситуация, которая мешает свободно передвигаться даже в пределах одной страны. Так что прошу врачей хирургов откликнутся на наше сообщение, что бы решить, как поступить в данной ситуации с максимальной эффективностью для собаки и его здоровья. Спасибо.
Ниже - фотография результатов рентгена.
Изображение

Изображение

Далее, ниже два фото с заключением двух разных врачей местных клиник и их рекомендации.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Sky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 18:41
Город: Саратов

Сообщение Sky » 03 ноя 2021, 19:18

Дополняю пост, так как возникла ошибка при форматировании. Фото с заключениями врачей будут ниже.
Изображение

Изображение

Ps. Мы заранее благодарим Вас, за вашу работу и с нетерпением ждем вашего ответа :)

Изображение

Аватара пользователя
Хирург Н.С.Баулин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:48
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.С.Баулин » 24 ноя 2021, 21:01

Здравствуйте,по данным снимком есть признаки артрозных изменениях тбс билатерально , имеет ли это клиническую значимость необходимо понять на отропедическом осмотре и нет ли других проблем связанных с хромотой .Что было с хромотой на фоне нестероидного противоспалиьельного препарата?

Sky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 18:41
Город: Саратов

Сообщение Sky » 28 ноя 2021, 19:57

Хирург Н.С.Баулин писал(а):
24 ноя 2021, 21:01
Здравствуйте,по данным снимком есть признаки артрозных изменениях тбс билатерально , имеет ли это клиническую значимость необходимо понять на отропедическом осмотре и нет ли других проблем связанных с хромотой .Что было с хромотой на фоне нестероидного противоспалиьельного препарата?
Добрый вечер, на фоне тех лекарств, что были выписаны ветеринаром, мы не заметили особых изменений в поведении \ походке и тд. собаки. Хионат колоть мы не стали.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»