Подтверждение диагноза

Кристина Головнина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 12:10
Город: Кострома

Подтверждение диагноза

Сообщение Кристина Головнина » 24 ноя 2021, 14:43

Кошка 2 года шотландка ,внезапная хромота на правую заднюю конечность,обнаружили хромоту 1 месяц назад ,возможно было падение с подоконника 3 месяца назад.Диагнозы нам озвучивают разные ,ни один из ветеринаров не пришли к общему ,ставили предположительно и дисплазию ТБС,артрит скакательного сустава ,и ОХД. Снимки прилагаю, знаю ,что укладка не идеальна...Возможно ли что проблема кроется именно в мягких тканях?Разрывы, растяжение и так далее?
Хочу отметить ,что кошка росла без каких -либо внешних патологий ,которые обычно бывают при ОХД. Зубы в норме ,хвост не короткий,на лапах наросты не прощупываются.
Общее самочувствие в норме,анализы тоже. Хотелось бы все-таки понять что с нашим питомцем, какой из диагнозов верный и приступить к лечению.Спасибо вам заранее!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.С.Баулин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:48
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.С.Баулин » 24 ноя 2021, 14:51

Здравствуйте,по данным рентгенологическим снимкам признаков ОХД,костных патологий не выявлено . Необходим ортопедический осмотр , для локализации проблемы и оценки состояния связок , так же хромота может быть связанна с неврологическим дефицитом , дерматологическим заболеванием и так далее .

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»