к Гаранину Д.В. по синдрому Вобблера у собаки

Lisa_2002
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:29
Город: Подольск

к Гаранину Д.В. по синдрому Вобблера у собаки

Сообщение Lisa_2002 » 14 дек 2021, 22:27

Дмитрий Валентинович, здравствуйте!

Очень необходима Ваша консультация и прогноз по операции собаке с диагнозом по результатам МРТ «синдром Вобблера». Записаться к Вам на приём в этом месяце уже невозможно, а помощь нужна срочно!

Собака Дэнвер, порода бернский зенненхунд, кобель (кастрирован), возраст 7,5 лет, вес 48 кг. Хромает на левую переднюю лапу, пригибает шею к полу (спина горбушечкой выгибается), задние лапа расползаются на гладком полу (не может встать без помощи). Проблемы начались около 2 месяцев назад с редких несильных прихрамываний на левую переднюю лапку. Сейчас второй месяц ежедневный прием Цималджекс, без него ходить практически не может, очень больно, но и он всё меньше обезболивает. Состояние с прогрессирующей отрицательной динамикой.

Результаты МРТ я направляла на электронную почту клиники 13.12.2021, тк файл нужно открывать в программе, нет фото со снимком, который можно прикрепить здесь. Но здесь размещаю описание.

Ситуация осложняется тем, что собака к себе не подпускает чужих людей. Осмотреть его можно только на расстоянии. Какие-либо манипуляции возможны только под седацией (при этом укол можно сделать только с моей помощью). Намордник надеть не получится и удержать его для выполнения любых процедур мы (родные ему люди) тоже не сможем.

Привезти собаку на консультацию нет возможности (поездка для него непростая, мы не из Москвы и будет ли смысл в осмотре, раз он не подпускает к себе незнакомых людей).

Помогите его спасти, пожалуйста!!!

С уважением,
Ирина
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Д.В.Гаранин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:28
Город: Москва

Сообщение Хирург Д.В.Гаранин » 20 дек 2021, 13:51

Здравствуйте. Вобблер синдром это очень сложная патология, это не парализованная такса, которую можно арооперировать и отдать домой, тут нужна реабилитация, возможно нужно будет КТ для подбора имплантатов. Лучше позвоните мне 8905 522 64 82
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»