Консультация хирурга - срочно! - синдром Вобблера у собаки

Lisa_2002
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:29
Город: Подольск

Консультация хирурга - срочно! - синдром Вобблера у собаки

Сообщение Lisa_2002 » 17 дек 2021, 08:26

Здравствуйте!

Очень необходима консультация и прогноз по операции собаке с диагнозом по результатам МРТ «синдром Вобблера». Помощь нужна срочно!

Порода бернский зенненхунд, кобель (кастрирован), возраст 7,5 лет, вес 48 кг. Хромает на левую переднюю лапу, пригибает шею к полу (спина горбушечкой выгибается), задние лапа расползаются на гладком полу (не может встать без помощи). Проблемы начались около 2 месяцев назад с редких несильных прихрамываний на левую переднюю лапку. Сейчас второй месяц ежедневный прием Цималджекс, без него ходить практически не может, очень больно, но и препарат всё меньше обезболивает, при этом не лечит. Состояние с прогрессирующей отрицательной динамикой.

Результаты МРТ я направляла на электронную почту клиники 13.12.2021 (с адреса lisa_2002@inbox.ru), тк файл нужно открывать в программе, нет фото со снимком, который можно прикрепить здесь. Но здесь размещаю описание. Файл с МРТ продублирую на почту, которую укажите.

Необходима консультация по состоянию, возможным вариантам лечения, операции и в целом прогнозам. Помогите, пожалуйста!

С уважением,
Ирина

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 20 дек 2021, 17:35

Добрый день Ирина! На форуме сложно консультировать по такой патологии. Вам лучше приехать на прием к неврологу, который оперирует эту патологию. Глазов Николай Александрович.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»