Дисплазия локтевого сустава

Lisa72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 18:01
Город: москва

Дисплазия локтевого сустава

Сообщение Lisa72 » 21 июн 2022, 18:08

Добрый день. нуждаемся в консультации опытного врача. Собака бездомная , хозяина нет, но есть несколько неравнодушных, и находится далеко от москвы, где мало компетентных врачей...в местной клинике поставили диагноз -дисплазийные явления локтевого сустава и травма зоны роста. (одна кость растет быстрее, чем другая, синдром лука )..Предложили два варианта операции..

1.- блокировка кости, которая растет быстрее -выпил кости, что б росла медленнее ( но возраста мы не знаем, а по словам врача, это делается до семи месяцев ).

2. - распил кости, которая растет быстрее и исправление кривизны.
Врач предлагает , сперва первый вариант и наблюдении в течении месяца..если нет эффекта, то второй вариант, более сложный и травматичный..

Вопрос , стоит ли пробовать первый вариант, не зная возраста собаки ( установили примерно возраст год и 7 месяцев - 1,7 ) или сразу использовать второй ? просим вашего совета..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 23 июн 2022, 13:30

Добрый день! Деформация довольно сильная, требует уже совсем другой операции. В таких случаях делают КТ и далее ортопед решает метод остеотомии и какую пластину он выберет или напечатает на 3D принтере. Вам лучше обратиться к Гаранину Д.В.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Lisa72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 18:01
Город: москва

Сообщение Lisa72 » 24 июн 2022, 09:27

спасибо, большое..судя по ответам..Гаранин не отвечает, на вопросы.попробую..ибо собака находиться в кав.мин.водах..она бездомная и ее никто не занимается...я только на расстоянии могу попросить кого то, довезти до врача.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»