СРОЧНО! У кота илеус(непроходимость кишечника)

Kp.estes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 15:24
Город: Нижний Новгород

СРОЧНО! У кота илеус(непроходимость кишечника)

Сообщение Kp.estes » 26 июн 2022, 17:47

Здравствуйте. У кота в связи с ростом опухоли непроходимость кишечника. Отсутствие дефикации уже 9 дней. Приехали из Нижнего Новгорода в Биоконтроль. В порядке живой очереди попали на приём к Баулину Н.С. Узи брюшной полости сделали, биохимию тоже. Он сказал, что для операции нужно ещё КТ. В клинике самая ближайшая запись на 28 июня, потом изучение КТ, потом назначение дня операции. Без КТ на операцию он кота не возьмёт.
Животное может погибнуть за это время.
Что нам делать? Сидеть и смотреть как умирает кот? Его можно кормить и поить? В клинике могут как то помочь опорожнить кишечник, чтобы кот дожил до операции? Врач на эти вопросы только руками развёл. Есть ли возможность в вашей клинике как-то нам помочь?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.С.Баулин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:48
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.С.Баулин » 27 июн 2022, 09:27

Здравствуйте, мы с Вами обговорили операцию и никто не отказывал вам в операции. Я рекомендовал вам КТ брюшной полости с контрастом. Далее решение вопроса о резектабельности новообразования. С учетом сопутствующих патологий , прогноз неблагоприятный. С вами было обговорено, что в данном случае хирургическое вмешательство очень рискованно из за ГКМП и ХБП. В качестве паллиативной помощи предложена колостомия, вы отказались.

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 27 июн 2022, 14:03

Перенесено в "Вопросы хирургу"

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»