Страница 1 из 1

Хиатальная грыжа

Добавлено: 18 июл 2022, 19:05
Энни
Здравствуйте! Кот 7 лет, Диагностирована хиатальная грыжа (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы), Эзофагит, Ринит. В каких случаях оперативное лечение хиатальной грыжи обязательно? По какой технике оно проводится? Осуществляется ли оперативное лечение хиатальной грыжи лапароскопическим способом? Каким способом и по какой технике делают данную операцию в вашей клинике?

Re: Хиатальная грыжа

Добавлено: 18 июл 2022, 19:32
Хирург Голуб Л.В.
Добрый день! Если консервативная терапия н может помочь, то нужна операция! Операция делается открытым способом то есть не лапароскопически (это кошка там лапароскопически неоправданно делать из-за размеров). Техника операции заключается в сшивании ножек диафрагмы и фундопексии (подшивание желудка к брюшной сенке)

Re: Хиатальная грыжа

Добавлено: 20 июл 2022, 16:25
Энни
Консервативная терапия лечения хиатальной грыжи не назначалась. После ФГДС назначались Амоксиклав, Мотилиум, Омез на 14 дней. Достаточно ли приложенного эндоскопического заключения для проведения операции?
Изображение

Re: Хиатальная грыжа

Добавлено: 25 июл 2022, 20:26
Хирург Голуб Л.В.
По этому описанию точно сказать о том, что есть хиатальная грыжа нельзя. лечение вам назначили правильное. Брали биопсию желудка? для более точной диагностики нужно делать рентгеноскопию акта глотания. У нас в клинике к сожалению пока нет такого оборудования, но можно сделать это в клинике Медвет.