Последствия операции БЦС французскому бульдогу

a.zhalilova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 07:38
Город: Москва

Последствия операции БЦС французскому бульдогу

Сообщение a.zhalilova » 19 авг 2022, 07:45

Доброе утро. Пишу вам с надеждой на помощь, сделали нашему младшему другу операцию БЦС , только в другой клинике. К сожалению вашу нашли поздно ....
Вообщем, нам хотят ставить трахеостому, мальчику по кличке Буба 1.5 года, сделали пластику носа и неба.
Смотрела кучу лекций о том, что в наше время можно избежать отёков , но тут он только усилился и на сколько я поняла никто не давал ему проиивоотечных препаратов. Сказали что выпишут его домой вместе с трубкой и в течении 5-7 дней пока отек не спадет он будет с ней ходить. Не останется ли он с этой трубкой навсегда ?? Как нам теперь быть, куда двигаться и что сделать чтоб спасти нашего друга???? Пожалуйста, умоляю помогите!!!!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург О.С.Елизарова
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 14:38
Город: Москва

Сообщение Хирург О.С.Елизарова » 21 авг 2022, 11:02

Здравствуйте! При выполнение коррекции БЦС часто наблюдается такое осложнение, как отек мягких тканей глотки и гортани, что действительно требует постановки трахеостомы. Чаще всего это временная трахеостома, которая является временной симптоматической помощью для обеспечения нормального дыхания. Если у Вашего питомца не развилось такое вторичное изменение, сопутствующие БЦС, как коллапс гортани, то после спадения отека трахеостому можно будет закрыть. Если же по результатам эндоскопического исследования такое изменение было выявлено, трахеостома может быть необходима на постоянной основе, так как существующие хирургические методики лечения пока находятся в стадии разработки. Для точного ответа можно посоветовать Вам консультацию нашего хирурга Голуба Л.В., который занимается изучением этой проблемы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»